Остров кошмаров. Паруса и пушки Текст

Из серии: Остров кошмаров #2
02 декабря 2019, 20:31alexmoskau4646

Книга интересная, познавательная, узнал много нового. Читается легко, на одном дыхании. Рекомендую всем и не только тем кто интересуется историей. Много таких сведений, которые актуальны и сейчас.

Напишите отзыв
Получите 25 бонусных рублей
на ваш счет в ЛитРес.
Напишите содержательный отзыв
длиной от 120 знаков
15 января, 12:25sergesava

стиль исторических трудов Бушкова – гигантские качели, от назидательного академизма до откровенного ёрничества, но автор, как композитор, постоянно следит за ритмом, повествования, то и дело меняя темп, и это держит в напряжении и гонит читать дальше. Ну а содержание – это сборник исторических анекдотов об и так очень своебразной и замкнутой на себя Британии, очень часто – без основательных подтверждений. Занимательно. Иногда даже поучительно. Но больше всё-таки занимательно – россыпь фактов и фактиков, собственных предположений в одежды непреложных истин, то что в ученых книгах не прописано совсем. Это как главное правило настоящего рассказчика : красиво не соврешь – слушать не будут. Или читать. А Бушкова пока что читают.