Отзывы на книгу «Остров кошмаров. Паруса и пушки»

Как и все книги Бушкова написана очень живо, не перегружена фактами и датами, соответственно при чтении не возникает путаницы и желания бросить читать. Читается очень легко. Ждём продолжения!

Книга интересная, познавательная, узнал много нового. Читается легко, на одном дыхании. Рекомендую всем и не только тем кто интересуется историей. Много таких сведений, которые актуальны и сейчас.

стиль исторических трудов Бушкова – гигантские качели, от назидательного академизма до откровенного ёрничества, но автор, как композитор, постоянно следит за ритмом, повествования, то и дело меняя темп, и это держит в напряжении и гонит читать дальше. Ну а содержание – это сборник исторических анекдотов об и так очень своебразной и замкнутой на себя Британии, очень часто – без основательных подтверждений. Занимательно. Иногда даже поучительно. Но больше всё-таки занимательно – россыпь фактов и фактиков, собственных предположений в одежды непреложных истин, то что в ученых книгах не прописано совсем. Это как главное правило настоящего рассказчика : красиво не соврешь – слушать не будут. Или читать. А Бушкова пока что читают.

25 ноября 2019
978-5-04-105142-6