Отзывы на книгу «На то и волки»

Одна из лучших книг автора, не лучшая но одна из. Фирменный стиль письма, юмор и интрига до самого конца. Книга о приключениях Данилы Черского, телохранителя Брежнева и руководителя службы безопасности крупной компании. В книге есть древнее золото, современные бандиты, природа Русской Сибири, упоминается И.В. Сталин, но помимо этого есть очень легкий и интересный язык – язык которым автор пишет свои романы.

Хороший детектив-боевик

Возможно лучшая книга автора, детектив-боевик в двух частях о бывшем сотруднике спецслужб, ныне заведующим обеспечением безопасности частной фирмы и вынужденном заниматься отражением атаки на его организацию от неизвестного противника, с непонятными мотивами и не слишком обремененного ограничениями закона и морали. Интрига очень сильна, особенно в первой половине книги, события развиваются стремительно и герою приходится соображать и действовать очень быстро, чтобы найти концы этой загадочной истории и разобраться кто против него играет прежде чем игра будет проиграна.

От многих других книг эту выгодно отличает, что сюжет не скатывается в политический боевик о противостоянии террористов и спецслужб. Отличная серия, можно рекомендовать все любителям жанра и тем, кто хочет почитать детектив-боевик, не слишком сложный, но и не тупой.

Мне нравиться стиль письма данного автора. Конечно много придуманного. Книги читаются на одном дыхании. Просто отвлечься. Есть и возможность узнать новые для себя слова, запомнить их, некоторые записать, с целью использования в собственном словарном запасе. Это не первая книга Александра Бушкова, которую читаю, – прост нравиться.

13 марта 2008
1995