Отзывы на книгу «Крым и крымчане. Тысячелетняя история раздора»

У Бушкова все жанры,кроме скучного.Остров кошмаров об Англии очень не плох.А тут предлагается тысячелетняя история Крыма в книге небольшого объёма.Очень заманчиво.Читать буду обязательно.

не развлекательное чтение, основанное на обширном фактическом материале. автор больше не старается, как в начале 90-х, изображать отечественную историю через парадоксы, «которых не было», но занимательный и слегка ироничный стиль сохранил – и потому читать действительно интересно и познавательно. Даже очень широко известные факты представлены под непривычным углом зрения и в манере писательской, а не академической

Давно читаю исторические книги Бушкова. Отличное владение архивным материалов, порой неожиданная трактовка. Но без «притягивания» фактов . С удовольствием читаю

Очень подробно и понятно описана вся история Крыма, советую прочесть всем тем кто до сих пор считает Крым исторически украинским.

Бушков как всегда на высоте. Да, он не историк. Да, довольно часто можно увидеть, не констатацию чисто исторических фактов, а личные эмоции автора. Его личное отношение к событиям и личностям. Но при всем этом, интересно. Познавательно. Да и книга то, скажем честно. Вовремя! Особенно сейчас. Так что читайте, узнаете много интересного. Да и многое станет понятно.

Бушков как всегда очень интересен и понятен. Но сама тема из очень многих спорных вопросов. То, что творится сейчас конечно имеет корни в прошлом. Причем не только Украина, но и Россия, и Европа не могут похвастаться реальной историей. К сожалению.

Бушков как всегда очень очень неплох. Интересный взгляд на историю Крыма глазами человека нашего времени. Читается с интересом и увлечением. Да и есть интересные факты о которых раньше лично я и не знал и не слышал. Так что прочёл с интересом. Не жаль потраченного времени. Советую ,не пожалеете,книга заставляет призадуматься.Однозначно хорошая книга! Но почему-то мне показалось что это краткая история Украины а не Крыма

Очень интересно ,увлекательно и познавательно . Читалось на одном дыхании . Написано на понятном современном языке. Разрозненные знания по истории соединились . Побольше бы таких книг, дающих знаниц и уму и сердцу.

интересная, хорошо описана история Новороссии. узнал новые для меня факты из жизни Потемкина – действительно великий человек

29 января 2021
978-5-04-118033-1