Отзывы на книгу «Полное руководство по финансовому моделированию. Для предпринимателей»

Понятное пошаговое руководство к тому, чтоб оценить бизнес в целом, проект или отдельную сделку с пачкой разных условий. Легкий не мозголомный язык, примеры, шаблоны. Конечно, человеку с экономическим проще, но даже без такового осилить можно и будет на пользу. Рекомендую.

Здорово, что написано простым языком. Но в электронной версии на сайте litres половина иллюстраций отсутствует :( А те, что присутствуют, кустарные и не очень качественные.

Многие картинки с таблицами в плохом качестве и не разобрать формулы и в целом, что написано, это мешает качественно составить фин. модель из примеров.

Хорошая книга, но, чтобы составить для себя более полную картинку, нужно прочесть ещё парочку по этой же теме. Ну, и, конечно же составить пару-тройку моделей для приличия, начиная с примера, приведённого авторами.

Отличное изложение темы. Только почему для примера выбрана модель горнообогатительного завода? Учитывая особенности производства, можно было рассчитать модель для чего-то не такого специфичного…

Рекомендую для тех, кто никогда не занимался финансовым моделированием. для финаналитиков, экономистов – она бесполезна. но вот если ты начинающий предприниматель и хочешь сам разработать финмодель своего бизнеса – то книга подходит. узнаете базовые понятия – ну а потом можно прочитать более профессиональную литературу. книгу оцениваю на 5, но для начинающих....