12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 15 мин.

12+

Другие версии

2 книги
Рогатый мамонт

Рогатый мамонт

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Беляев, безусловно, один из самых плодовитых советских фантастов. Два десятка романов и повестей, около сотни рассказов – часть из них была опубликована под псевдонимами и теперь, к сожалению, утрачена. Каждое произведение писателя было продумано с удивительной тщательностью, он не только раскрывал тайны науки, но и предвосхищал будущие открытия! Еще в самом начале ХХ века Беляев описал пластическую хирургию и пересадку лица, создание искусственных органов человека, управление погодой и роботов-слуг, криогенную заморозку и таблетки, улучшающие деятельность мозга. Кроме того, писатель посвятил много лет исследованию взаимодействия разума и души человека. Рассказы, представленные в этом сборнике, удивят слушателей неожиданными сюжетными поворотами.«Голова профессора Доуэля» (читает Роман Волков)«Невидимый свет» (читает Роман Волков)«Рогатый мамонт» (читает Роман Волков)«Сильнее бога» (читает Вадим Чернобельский)«Слепой полет» (читает Вадим Чернобельский)«ВЦБИД» (читает Вадим Чернобельский)«Заочный инженер» (читает Вадим Чернобельский)«Сезам, откройся!» (читает Роман Панков)«Ни жизнь, ни смерть» (читает Роман Панков)

Как ни удивительно, но с произведениями Александра Беляева начала знакомиться только благодаря аудиокнигам, прочитанным великолепными чтецами «Глубины».

Очень хорошие рассказы, даже мои разновозрастные дети заслушиваются ( 7 и 11 лет).

Интересно спустя столько лет после написания сравнить – какие мечты и чаяния писателя были воплощены человечеством и как, а какие так и остались мечтами. В рассказах чувствуется дух того сильного всемогущего Человека советской эпохи, который стремился в Космос, стремился познавать и с чистым сердцем и душой трудился для светлого будущего.

Размышления о вреде, который могут причинить самые прекрасные идеи и изобретения не в тех руках и не на нужном уровне сознания тоже присутствуют в рассказах.


Отдельно о чтецах: как всегда великолепно! Хочется рукоплескать точностям передачи интонаций, манер персонажей. С «Глубиной» знакома очень давно, люблю этот проект. И рада, что произведения, ставшие уже классикой продолжают озвучиваться хоть частично( сборник «наш хеллоуин» из современных рассказов начинающих писателей оставил неприятные ощущения несмотря на крутейшую озвучку с как всегда превосходной профессиональной прочиткой)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Беляев, безусловно, один из самых плодовитых советских фантастов. Два десятка романов и повестей, около сотни рассказов – часть из них была опубликована под псевдонимами и теперь, к сожалению, утрачена. Каждое произведение писателя было продумано с удивительной тщательностью, он не только раскрывал тайны науки, но и предвосхищал будущие открытия! Еще в самом начале ХХ века Беляев описал пластическую хирургию и пересадку лица, создание искусственных органов человека, управление погодой и роботов-слуг, криогенную заморозку и таблетки, улучшающие деятельность мозга. Кроме того, писатель посвятил много лет исследованию взаимодействия разума и души человека. Рассказы, представленные в этом сборнике, удивят слушателей неожиданными сюжетными поворотами.

«Голова профессора Доуэля» (читает Роман Волков)

«Невидимый свет» (читает Роман Волков)

«Рогатый мамонт» (читает Роман Волков)

«Сильнее бога» (читает Вадим Чернобельский)

«Слепой полет» (читает Вадим Чернобельский)

«ВЦБИД» (читает Вадим Чернобельский)

«Заочный инженер» (читает Вадим Чернобельский)

«Сезам, откройся!» (читает Роман Панков)

«Ни жизнь, ни смерть» (читает Роман Панков)

Аудиокнига Александра Беляева «Рогатый мамонт» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2021
Длительность:
7 ч. 15 мин. 18 сек.
Дизайнер обложки:
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip