16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 39 мин.

1929 год

16+

Другие версии

5 книг
Продавец воздуха

Продавец воздуха

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Продавец воздуха" – фантастический роман Александра Беляева, жанр научная фантастика.Предприниматель Бэйли решил осуществить грандиозную аферу. Он построил подземный секретный завод, на котором, засасывая из земной атмосферы воздух, превращает его в твёрдые шарики. Твёрдый воздух накапливается в огромных подземных хранилищах. Расчёт Бэйли состоит в том, что вскоре на Земле станет ощущаться дефицит воздуха, и он разбогатеет, продавая твёрдый воздух и монопольно контролируя запасы атмосферного воздуха.studio.youtube.comAn Jone / Bonfire© ИДДК

Скажу честно, не ожидал, да, слышал, что Беляев отличный фантаст, но на слуху были «Ихтиандр» и «Голова профессора..». Когда встретилось это произведение, потрясная обложка сделала своё дело. Чтецу отдельное спасибо, Станислав Князьков бесподобно обеспечил погружение в это прекрасное произведение. Я очень рад, что ознакомился с этим произведением, невероятен тот факт, что произведение написана без малого 100 лет назад.

Сама книга, конечно, шикарна. Как и многие другие произведения Беляева. Уже писал отзыв по этому поводу. А вот чтец вызывает некие вопросы в плане чтения предлогов "В", "С". Например: «ВЭ комнате», «ВЭ здании», «ВЭ этаж», «ВЭ воздухе», «Стакан СЭ водой», «Колба СЭ жидким воздухом»… Прям уши режет такое акцентирование на раздельности звуков. Дослушать не смог…

В юности "Продавец воздуха" прошел мимо меня. Решил наверстать.

Мой восторг советского школьника от "Голова профессора Доуэля", "Остров погибших кораблей", "Ариэль", "Человек, нашедший своё лицо" сейчас разбился об это произведение. Дослушал из-за уважения к автору. Для тех, кто только знакомится с Беляевым, рекомендую отложить эту книгу на "потом-потом".

Отмечу, что мое любимое произведение - "Человек, нашедший своё лицо". Рекомендую начать с него.

Не понимаю восторгов… Типичный образчик детской и подростковой советской литературы, который можно было найти в любой школьной библиотеке брежневского периода.


Наивное научно-фантастическое произведение с ярко выраженной коммунистической пропагандой, типичными её клише и стереотипами, для промывки мозгов советских школьников 5-6 классов.

Плюса может заслужить только сама оригинальная идея - консервировать воздух в шарики.


Чтец подобран отлично, и стильно вписывается в контекст произведения: подростковый ломающийся тенорок с вышколенной дикцией и отсутствием эмоциональных выражений.

На мой взгляд, очень плохое чтение. Неестественные на мой слух интонационные выделения слов, паузы не в тех местах, где они ожидаются по смыслу, предлог "в" (и некоторые другие) звучит просто как отдельная буква, неожиданно возникающая в тексте. Полное ощущение, что читает робот, не всегда понимая смысл того, что читает. Не смогла слушать, купила эту же книгу с другим чтецом.


К сожалению, не догадалась перед покупкой прослушать аудио фрагменты, не пришлось бы покупать две одинаковые книги.


Само произведение - великолепное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Продавец воздуха" – фантастический роман Александра Беляева, жанр научная фантастика.

Предприниматель Бэйли решил осуществить грандиозную аферу. Он построил подземный секретный завод, на котором, засасывая из земной атмосферы воздух, превращает его в твёрдые шарики. Твёрдый воздух накапливается в огромных подземных хранилищах.

Расчёт Бэйли состоит в том, что вскоре на Земле станет ощущаться дефицит воздуха, и он разбогатеет, продавая твёрдый воздух и монопольно контролируя запасы атмосферного воздуха.

studio.youtube.com

An Jone / Bonfire

© ИДДК

Аудиокнига Александра Беляева «Продавец воздуха» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2021
Последнее обновление:
1929
Длительность:
5 ч. 39 мин. 51 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip