Отзывы на книгу «Остров Погибших Кораблей»

Я просто не могу не поставить этой книге меньше, чем хорошо. Несмотря на банальность, наивность, и где-то даже небольшую глупость (не имею ввиду ничего плохого), книги Беляева всегда очень, не знаю как сказать, больше всего подоходит выражение «Уютные», да – уютные. Ты сразу тонешь в них с головой, чувство приключения охватывает с первых страниц. Даже злодеи у него выходят симпатичные, что уж говорить об основных персонажах. И до чего оригинальной была идея острова из короблей в Саргассовом море, в своё время! Заранее предупреждаю, такие романы определённо не стоит рассматривать и оценивать с позиции человека искушённого современной научной фантастикой. Безусловно фантастическая литература сделала колоссальный шаг вперёд, что в беллетристике, что в серьёзном sci-fi. Именно поэтому читая произведения Беляева, Верна, Обручева, Уэллса и прочих классиков, определённо нужно уметь абстрагироваться от той литературы, к которой вы привыкли и представить себя человеком начала 20-го века, тогда вы получите настоящий кайф: это ж настоящее путешествие во времени!

классика

Вечное произведение. Книга очень интересная, хотя, возможно, и не самая известная у Беляева. В нашем кинематографе есть даже неплохой фильм, сделан в форме мюзикла, с Константином Райкиным в главной роли. Мне нравится все. И книга, и фильм. Очень интересно. Так сказать фантастика с налетом реализма. И даже есть несколько действительно красивых романтических элементов. В общем, прочесть стоит. Особый интерес вызывает то, что роман написан давно, и сейчас читается как довольно архаичное произведение. Но это его не портит. Мне нарвится думать, что где – то, среди саргассов есть остров – государство, состоящее из старых кораблей, и живут там моряки, пропавшие в морях. У них вернуться домой нет возможности, но всегда есть надежда на счастье!

Очень интересная книга. Я не могла оторваться, читала всё время. Я не очень люблю читать, но прочитав эту книгу, изменила своё мнение. Порой книга доводила даже до слёз. Всем рекомендую

Отличный рассказ!!! Советую! Очень интересная и захватывающая история! Рассказ будет интересен любому читателю, в любом возрасте....

Эта книга, как мне кажется, подойдет отлично для подростков , когда остро переживается каждый момент. Язык Беляева – богатый, выверенный, с удивительно точными, но порой гиперболизированными деталями. История об острове из кораблей будоражила меня длительное время, ведь пропавших кораблей за историю мореплавания – немеряно, и кто знает, может и впрямь могла эта история быть правдивой. Так же отлично прописаны характеры и отношения в этом самобытном обществе, где с одной стороны безысходность, а с другой – желание привычного уклада жизни и человеческих ценностей.

Прочитал книгу за сегодняшний день. Недостатков необнаружил, я так увлёкся чтением, что не было времени, что-то там искать. Легко читается, но не так-то легко оторваться от книг!!!!!

Произведение явно написано автором, который находился под впечатлением от прочтения книг Верна и Дюма, это Красной нитью проходит через всю повесть. Мне очень понравилось Рекомендую поклонникам приключенческого жанра.

прочитал книгу за один день, не так-то легко оторваться от чтения (написано простым и доступным языком, как по мне ничего лишнего в повествовании) и хотя герои не очень раскрыты (их характер и внешний вид) это не помешало мне увлечься книгой!!!!!!!

Отлично

Очень захватывающе написано

В середине немного скучно

В целом интересно

Читал в детстве

Спустя 40 лет читается отлично

Прекрасное приключение, прочитала на одном дыхании, обязательно приобрету для своих племянников в бумажном варианте, почему то Беляева не читала, только экранизацию, буду наверстать, приятно открывать для себя нового автора, хоть и известного у всех