12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 00 мин.

1926 год

12+

Другие версии

3 книги
Гость из книжного шкафа

Гость из книжного шкафа

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Осенний ветер, надув щеки, разыгрывает хроматические гаммы на каминной трубе. Все тоньше, жалобней, надрывней… И, будто не вынося этой щемящей мелодии, скрежещут где-то на крыше ржавые флюгера. Ветер подхватывает снопы дождя и как сухим веником бьет ими в оконные стекла… Часы пробили три. Три часа ночи.Но профессор Вагнер не спит. Он не спит уже много лет – с тех пор, как победил сон. Его жизнь – один непрерывный рабочий день. И выполняет он две работы сразу. Каждое его мозговое полушарие, как два самостоятельных веретена, ткет сразу две нити мыслей…»

Наверное первый раз ставлю 4 книге Беляева. В погоне за нашумевшим и увлекательный произведением Человек, который не спит, который заканчивался благополучно для героя, Беляев решил продолжить историю. Мне показалось, что это получилось не очень, и лишним. Тот самый случай, что продолжение часто бывает хуже первой серии, и нужно вовремя остановиться.

Многие фантастические веши, описываемые в литературе, как нечто сверхестественное, через опреленное количестао лет сумели изобрести в реальности. Интересно, а описываемый в книге феномен сбудется?

Очень интересное произведение! С интересом продолжаю дальше читать о док.Вагнере. Захватывающий сюжет и несколько не останавливает, не смотря на время написания произведения. Ведь практически скоро будет, как 100 лет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Осенний ветер, надув щеки, разыгрывает хроматические гаммы на каминной трубе. Все тоньше, жалобней, надрывней… И, будто не вынося этой щемящей мелодии, скрежещут где-то на крыше ржавые флюгера. Ветер подхватывает снопы дождя и как сухим веником бьет ими в оконные стекла… Часы пробили три. Три часа ночи.

Но профессор Вагнер не спит. Он не спит уже много лет – с тех пор, как победил сон. Его жизнь – один непрерывный рабочий день. И выполняет он две работы сразу. Каждое его мозговое полушарие, как два самостоятельных веретена, ткет сразу две нити мыслей…»

Аудиокнига Александра Беляева «Гость из книжного шкафа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2019
Последнее обновление:
1926
Длительность:
1 ч. 00 мин. 37 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Иван Зюзин
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip