12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 33 мин.

12+

Другие версии

3 книги
Человек, который не спит

Человек, который не спит

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«– Дэзи… Я не перенесу ее потери! Дэзи – мой лучший друг… Я так одинока…Гражданка Шмеман вытерла кружевным платочком красные подслеповатые глаза и длинный нос.– Уверяю вас, – продолжала она, жалобно всхлипнув, – что это дело рук профессора Вагнера. Я сама не раз видела, как он приводил на веревочке собак в свою квартиру… Что он делает с ними? Боже! Мне страшно подумать! Может быть, моей Дэзи нет в живых… Примите меры, прошу вас!.. Если вы не сделаете этого, я сама пойду в милицию!.. Дэзи, моя бедная крошка!..»
Irinna1107

Александр Беляев - один из интереснейших писателей. Я знакома с его произведениями "Человек-амфибия", "Голова профессора Доуэля", "Ариэль". В этих произведениях описываются невероятные возможности человека. Рассказ "Человек, который не спит" повествует об изобретении советского ученого. Он создал специальные пилюли, нейтрализующие усталость и сон. Профессор Вагнер считает, что сон - это болезнь:

Сон – совсем не нормальное явление, а болезнь, являющаяся результатом отравления гипнотоксинами: это особые яды, которые выделяет мозг при своей работе. Отравленный этими ядами, человек засыпает, то есть заболевает. Когда человек спит, мозг не вырабатывает новых токсинов; за это же время организм уничтожает токсины, накопившиеся за рабочий день. Таким образом, поспав, человек выздоравливает, но – увы! – чтобы опять заболеть к вечеру, и он опять принужден ложиться в кровать. Разве это не ужасно?!

Для Вагнера кровать - символ больницы, поэтому он избавляется от этого предмета мебели, так как нужды в нем нет. Свой препарат профессор испытывает сначала на собаках, потом на себе. А еще он научился управлять полушариями мозга: он может выполнять несколько действий одновременно. Произведение читается очень легко. Изобретения профессора мне интересны. Я думаю, что каждому из нас пригодилось бы несколько пилюлек.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«– Дэзи… Я не перенесу ее потери! Дэзи – мой лучший друг… Я так одинока…

Гражданка Шмеман вытерла кружевным платочком красные подслеповатые глаза и длинный нос.

– Уверяю вас, – продолжала она, жалобно всхлипнув, – что это дело рук профессора Вагнера. Я сама не раз видела, как он приводил на веревочке собак в свою квартиру… Что он делает с ними? Боже! Мне страшно подумать! Может быть, моей Дэзи нет в живых… Примите меры, прошу вас!.. Если вы не сделаете этого, я сама пойду в милицию!.. Дэзи, моя бедная крошка!..»

Аудиокнига Александра Беляева «Человек, который не спит» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2021
Длительность:
1 ч. 33 мин. 43 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Долгачев Вадим
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip