Отзывы на книгу «С черного хода»

Ну это же ужас какой-то.

Первые полкниги даже немного занимательно, но потом начинается адский трэш с использованием всех ходовых штампов…

Это и все встречные дамы, мечтающие пошуровать в штанах героя и подъемные капиталы, выплачиваемые за так удачно подвернувшиеся трофеи и «индийские» варианты из разряда «Люк, я твой отец»… А уж набивка текста для объема с использованием описания всего и вся, включая флору/фауну/оружие/эмоции и развернутые диалоги ни о чем, достойно занять свое место в музее графоманства.

Было бы чистое фэнтези, – да нет проблем. Но автор писал, по сути, про нашу историю, причем с плавным переходом в альтернативку и попаданство. К сожалению, этого эрудиция автора не пережила. Его персонажи из середины 40х говорят современным русским языком, знают, что такое пластик, сексуально раскованны. А когда автор переходит к собственному представлению о том, как бы лучше переустроить советское общество, теряет остатки достоверности. В очередной, уже сотый раз мы видим гибрид ежа и ужа, то есть красных и белых, милитаризма и очевидного материального процветания, сочетаемого с существованием борделей и прислуги (преимущественно, цветной, это тоже понимающему много скажет)… Про избыток сексуальной удали главного героя тоже стоит упомянуть

три бабы, и все – красавицы, но о борделе подумывает. ))

В общем, слабенько, пишите лучше про средневековье: мы о нём меньше знаем.

А «Черный ход» где? Как автор получил на Пангее описанный результат? Книжка развлекательная, но и только. Даже если будет продолжение читать не возьмусь.

А мне всё понравилось. Очень хорошая книга. Рекомендую всем. Интересная приключенческая история. Прекрасный авторский мир.

Замечательное развитие мира Терры новы. Герой стреляет по всему что движется и трахает все что шевелится, причем то что шевелится очень симпатичное. Понравилось описание стран, природы, аборигенов новой земли, каскад приключений

Сильное разочарование, по первым книгам этого автора ( не этой серии) впечатление получше было. Действительно набор штампов с накручиванием уже такой хрени, что даже неудобно. И гитлеровские научники и смуглые кашаи с Тибета с зулусскими копьями и разнокалиберные красотки и советский диверсант, априори владеющий шведским языком. И как во всех книгах этой серии главного героя все хотят – прямо начинаешь задумываться насчет фобий автора.

А мне очень понравилось. Всем советую прочесть это произведение. Нет никакого треша. Сюжет занимательный, динамичный. А если кому то нужно чего то эдакого так пусть читает Толстого или Достоевского. А здесь можно расслабиться и получать море удовольствия. Проблем и без литературы в этой жизни навалом. Так что читаем. И не только это а и остальные произведения этого автора

Книжка легкая почитать , немного похожа на книгу Круза «Земля лишних» , так мне показалось . гг – Прикольный человек не супер пупер мен , но повезло ему 8-)

с недавних пор читаю этого автора все подряд. очень легкий язык, яркий сюжет, постоянное напряжение, герой-личность. всеми этими достоинствами обладает и представленная книга. может многовато секса. к месту и не к месту, но не критично. юмор здоровый. в общем рекомендую.

29 сентября 2018
978-5-17-110742-0