Отзывы на книгу «Программирование для детей на языке Python»

Гуманитарию нелегко погрузиться в программирование… Поэтому я решила обратиться к книге для детей. Каждый шаг разжеван, каждое действие описано простейшими словами. Так что отлично подойдет для получения первых знаний, на которые можно в будущем наслаивать более сложные вещи.

Сама книга очень хорошая, но вот тот факт, что при переводе не перевели фразы на английском, которые написаны в коде примеров, не позволяет просто дать эту книгу ребёнку, так как ему нужно знать английский язык, чтобы понимать суть примера. Но я всё-равно поставлю оценку 5, за оформление и подачу материала

Очень хорошая и красочная книга, которая может помочь Вашим детям освоить такую интересную и занимательную область знаний, как программирование. Причём сделать это можно будет вполне легко и играючи. Книга написана просто и ясно, снабжена примерами кода и яркими иллюстрациями.

Из того, что я встречала для детей, этот вариант – один из наиболее удачных. Подача материала нескучная. Вполне могла бы быть альтернативой учебнику для соответствующих разделов школьной программы. Подходит примерно для 6-8 класса для развития познавательного интереса. Можно, конечно, и постарше, если для себя, а не для экзаменов.

Очень хорошая книга для детей и родителей, которые желают развить свое мышление и навыки в программировании. Занимаюсь по этой книге с удовольствием.

Отличная книга. Легко и доступно изложены основы. Для начала изучения языка очень подходит. Дети могу сами разобраться с ней.

03 февраля 2018
98 стр.