16+
текст

Объем 340 страниц

16+

Помочь можно живым. Сборник рассказов

текст
3,2
3 оценки
44 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник «Помочь можно живым» вошли ранние повести и рассказы Александра Бачило, опубликованные в восьмидесятые — девяностые годы прошлого века.

Годный сборник

Местами чувствуется, что это ранняя проза сильного автора. Но отдельными местами, что не мешало получать удовольствие от чтения. За это минус балл – чтобы за более поздние вещи было куда повышать оценку. Еще из минусов – опечатки. Впрочем, сегодня это глобальная проблема, поэтому за это снижать оценку не буду.

В остальном – отлично. Рассказы разные, но понравились все. От последнего (или это была повесть?) было не оторваться – до конца держалась интрига, как же автор увяжет две такие разные сюжетные линии? Современный апокалипсис и явно инопланетное средневековье. Но нет, получилось, увязалось.

ostrolist_07

Это называется я спросила у Макса что бы мне почитать дальше. Вообще есть у меня такая фишечка: познавать миры других людей, через литературу, которую они читают. Правда конкретно эту книгу Макс читал на столько давно, что примерно в это время я счастливо пускала слюни на погремушку, но раз с тех пор он книгу не забыл, то почему бы и не познакомиться? Ну а с учетом года написания книги, вернее рассказа, совсем не удивительно, что речь у нас пойдет про постапокалипсис. Я не шибко разбираюсь в этом жанре, но, по мне, написано весьма неплохо. Как я люблю, есть вопросы, о которых стоит задуматься. Что дополнительно выделило это произведение среди прочих, так это то, что начитку сделал сам автор. Такого у меня еще не было

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник «Помочь можно живым» вошли ранние повести и рассказы Александра Бачило, опубликованные в восьмидесятые — девяностые годы прошлого века.

Книга Александра Бачило «Помочь можно живым. Сборник рассказов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2015
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785447404024
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip