Отзывы на книгу «Правила денег»

Дерзкая попытка автора совместить жанр приключений с обучающей литературой. Насколько ему это удалось – судите сами. Есть что читать. Все элементы бестселлера присутствуют. Послевкусие .. оно есть.

Эта книжка как бы соткана из двух уровней восприятия.

Один уровень – это ты просто читаешь конкретные (кажется их тут 7) правила денег, думаешь об этом, приводишь примеры и озаряешься! Вау! Это ценные кусочки данных!

Второй уровень – это когда ты проникаешься самим напором, динамикой повествования и офигеваешь от этого, понимая, что это все не просто вымысел, это авторы описывают свою жизнь в некотором роде, чувствуется, что это пропущено через себя.

И тут (уже в самом конце, после прочтения книги) у меня как щелкнет внутри – божже, вот как же люди живут, а ведь это не только опасно, это еще и интересно! Это игра! Чувак долбит и долбит как дятел несмотря ни на что! Ни на что!

И тут я поняла на контрасте, насколько мало намерения я прилагаю для того чтоб реализовать себя и идти к своим целям, что я всегда была осторожной и это не давало выходить мне из «зоны комфорта». И так не достигнешь успеха. Чтоб его достичь, надо уметь рисковать и не бояться что-то потерять.

После этой книги я приняла решение заняться новым видом деятельности (пойти на риск), от которого сейчас получаю удовольствие. Чувствую себя в игре, чувствую себя хорошо! Мне все нравится в моей деятельности, все случилось так, как я хотела и планировала всегда. Мне нравится формат и режим моей работы, начальство на 100% такое каким я его хотела видеть, и стало конечно больше денег.

Это очень хорошая книга и я конечно рекомендую ее прочитать всем, кто захочет.

Так получилось, что с книгой «Правила Денег», я познакомился только после того, как занялся проектом по производству и распространению одноимённой настольной экономической игры. Мы с супругой полетели в Москву, и я решил, что в полете прочту эту книгу. Чего я не ожидал, так того, что читая это произведение, я так им увлекусь, что несмотря на то, что полет был в ночное время, я не сомкнул глаз ни на минуту. Когда вокруг все спали, я подпрыгивал в моменты опасности, угрожающей главным героям книги. И хорошо, что все спали, когда я слегка пускал слезу сопереживая, в моменты общения «Кости Власова – главного героя», со своим сыном, находящимся от него за тысячи километров, и страдающем в разлуке…

И это общение с сыном, создало для Кости Власова" такую мотивацию к действию, такой напор к достижению цели, что проблемы в минус 500 000 долларов, были решены. И то как он решал проблемы с долгами, и то как потеря бизнеса, когда его «отжали» «хорошие люди», не остановило Костю и привело его к еще большему успеху всей его жизни, со своим наставником и друзьями, а также воссоединение со своим сыном. Финал очень порадовал. Книгу пришлось перечитать 2-3 раза, уже с ежедневником и ручкой, выписывая все советы по правилам денег.

Сказать, что книга «Правила Денег» меня вдохновила, не сказать ничего. В результате я стал партнёром Александра по проекту игра «Правила Денег». В ближайшее время, готовится к выпуску первый тираж этой книги в Казахстане.

Книга интересная, захватывающий сюжет, который от начала до конца держит внимание и напряжение, и очень хорошо связан с правилами денег, которые и мне было полезно применить в жизни. На многие вещи в жизни я посмотрела по-другому. Книга меня вдохновила. Очень понравились понятные примеры и сравнения, особенно, когда идёт сравнение человека с дамбой на реке. И говорится, что с одной стороны человека бьют события в жизни и нужно не только выстоять как я раньше думала, а и смочь использовать эти удары и перерабатывать их силу в энергию, как толчки, которые не забивают вниз, а выталкивают вверх. Рекомендую для прочтения. В книге неявно описано много основных законов жизни.

Книга меня воодушевила, вдохновила, отвлекла от будничных проблем. Советую прочитать, если вам стало грустно, трудно, если опустились руки. Искусство эта книга или нет – вопрос неоднозначный, но она интересная и воодушевляет на подвиги – а это и есть задача искусства. Рекомендую!

Начал читать… и пока не прочёл полностью не успокоился. :)

Очень интересно и познавательно написано, то что реально в жизни можно применить. Весьма доходчиво показаны законы финансов по ходу сюжета, и читается история с интересом

Спасибо авторам за такую замечательную книгу!

Cлабый и неустойчивый WiFi на отдыхе позволил мне не отвлекаться на работу и завершить чтение РЕСУРСНОЙ книги «Правила денег»! БЛАГОДАРЮ АВТОРОВ! Сюжет увлекает с первых страниц, динамично, легко и вдохновляюще! С каждой новой главой и новым ПРАВИЛОМ осознавала, что к некоторым из них пришла интуитивно и насколько ВЫ ПРАВЫ! Согласна и подтверждаю, что самое основное правило о взаимосвязи наличия цели и появления возможностей для её реализации РАБОТАЕТ! На последних страницах я поняла, что многих целей я достигла и пора ставить новые!

Книга захватывающая, читается практически на одном дыхании. Есть над чем подумать, есть идеи для внедрения в свою жизнь. Однозначно рекомендую.

Меня,как экономиста по образованию, очень привлекло, что это именно «экономический роман». Настроившись на очередную скучную, но полезную прокачку бизнесовых навыков, я начала читать. И не смогла остановиться.Сюжет захватил с первых же страниц. Книга читается залпом. Честно, не думала, что меня,избалованную всякой бизнесовой литературой, возможно будет научить каким-то сакральным правилам денег, но это случилось. «Правила денег» меня задели. И не зря. Они работают. Проверено на практике.Рекомендую.

Прочитала книгу взахлеб. Не могу сказать что я не знала законов денег, много читала. Однако в данной книги нашла для себя и много нового. Несмотря на то, что книга написана как приключение, на самом деле даются целые правила денег. Исписала целую тетрадь, и уже начала применять правила денег. Очень рекомендую не только к прочтению, но также как руководство к действию. Огромная благодарность Александру и другим сооавторам за такие ценные и ключевые данные.

19 июня 2018
978-5-532-12117-1