Отзывы на книгу «Музей революции»

Музей революции

С удовольствием прочитала новый роман Александра Архангельского.

Регулярно слушаю передачу «Тем временем», всегда с живым интересом наблюдаю, как ведущий дает нам понять, что на сложные вопросы не может быть простых ответов, что мнения с разных сторон бывают разными, и это нормально.

Творчество А. Архангельского-литератора было для меня открытием. Мне нравится спокойное, осмысленное повествование, занимательный сюжет. Среда, которая мне практически не известна, стала почти близкой, я сопереживала музейщикам. Просто удивительно, что можно с интересом, без раздражения и уныния читать современный роман. Рада за автора и желаю ему дальнейших успехов в профессии.

Хорошая,умная книга.

Хочется отметить не просто хорошо написанную книгу,но свего рода пионерскую книгу (хотя вроде это на прямую не связано с литературными достоинствами книги). Браво автору за то, что он первым идет по пути ее продажи сначала в электронном виде!!!

С большим удовольствием прочла книгу – на одном дыхании. Сюжет не дает расслабиться, неожиданные повороты его заставляют слегка нервничать и переживать за героев – таких разных и таких неоднозначных. А это по нынешним временам далеко не всегда случается со мной, как с читателем. Спасибо за это! И еще отдельное спасибо за прекрасный русский язык, без вывертов и ухищрений, без претензий на оригинальность, за тот простой русский язык, каким написаны все мои любимые классические повести и романы. Ура! Есть еще один писатель, чьих новых произведений можно ждать!

Прочитал больше половины – книга очень нравиться! Прекрасный язык, интересный сюжет. Это как шахматы – и отдыхаешь, и мысль задействована! :)

очень!

прекрасная книга – динамичная сюжетная линия, десятки пересечений с самыми актуальными событиями сегодняшнего дня (удивительно, как автор их предугадал!), отличный слог, читается «на одном дыхании» (прочел за 2 дня поездок на работу). Респект автору!

"Музей революции" - очень качественная современная литература

Пока еще читаю с огромным удовольствием. Спасибо!

ромен к прочтению только рекомендуется

поделюсь первыми впечатлениями. после чтения Александра I ожидалось, что и здесь будет высокоутонченная belles lettres для интеллектуалов, поэтому стилистика первых страниц как-то немного дезориентировала. несмотря на то, что темп роману был задан сразу, но сама динамичность сюжетных кадров начинается не сразу. доверившись автору, просто следовала за развитием событий. и потом внезапно все внешнее отключается и уже не можешь оторваться от книги. начинается непредсказуемая череда смены кадров, с одного героя, одной сюжетной линии, на другого героя, совершенно на другую сюжетную линию. при этом целосность сцены остается (все сюжетные линии взаимодействуют друг с другом) и за счет такой драматургии пространства расширяется до метафизических масштабов. длительность кадров, темп постоянно меняется: от медленного, до быстрого. да,да, роман очень кинематографичен. правда, все заканчивается также динамично, как начинается. струны-сюжетные линии лопаются совершенно неожиданно и остается только одна. причем, совсем не та, с которой все начиналось! спасибо Автору за роман!

Ангажированный автор. Слабое написание автором и раскрытие задуманной темы.Автору лучше выступать по тв, но здесь он себя явно не показал.

Надеемся следующая книга будет лучше.

Музей революции на реконструкции

Я оценил книгу на среднем уровне. Мне не очень понравился ее «темпоритм». Медленное, «враскачку», начало, потом кусок динамичный, эффектный, потом опять что-то «вязко-текучее». Другие тут писали, что прочли книгу «на одном дыхании». У меня так не получилось. Может быть еще и потому, что. на мой взгляд, пара – другая сюжетных линий выглядит инородной, притянутой к основному сюжету «за уши».

Отдельное спасибо автору за прекрасно прописанную сцену,где один из главных героев с одной из героинь (не буду раскрывать имен, чтобы было интересно читать другим), находясь вместе и рядом друг с другом в одном помещении, тем не менее общаются друг с другом перепиской по скайпу… А их диалог при этом, оказывается, читает еще и другой персонаж. Очень по-современному. Вот они, издержки «гаджетизации»…

99,90 ₽