18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 13 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Бюро проверки

Бюро проверки

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый роман «Бюро проверки» – это и детектив, и история взросления, и портрет эпохи, и завязка сегодняшних противоречий.Александр Архангельский – прозаик, телеведущий, публицист. Автор книг «Музей революции», «Цена отсечения», «1962. Послание к Тимофею» и других. В его прозе история отдельных героев всегда разворачивается на фоне знакомых примет времени – будь то прошлое или политические игры современности. 1980 год. Загадочная телеграмма заставляет аспиранта Алексея Ноговицына вернуться из стройотряда. Действие романа занимает всего девять дней, и в этот короткий отрезок умещается всё: история любви с умной и жесткой девушкой Мусей, религиозные метания, просмотры запрещенных фильмов и допросы в КГБ. Все, что происходит с героем – не случайно. Кто-то проверяет его на прочность. А фоном – нарядная и душная олимпийская Москва, квартиры, улицы, электрички, аудитории МГУ, прощание с Высоцким, Лужники.© Архангельский А.Н., 2018© ООО «Издательство АСТ», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

А вот и качественная современная русская литература. Всем рекомендую. Богатый русский язык, советская эпоха, канувшие реалии.

Для меня эта книга о том, что советская, авторитарная, тоталитарная система сжирает всех. Максимум, что можно сделать, это следовать примеру героя - уйти из структуры, от людей в которой тошнит. Проблема в том, что человек - не остров и с системой так или иначе приходится взаимодействовать; а в любой структуре системы будет тошнотворно.

Хороший роман, спасибо!

Хорошая книга с погружением в ту эпоху. Очень остро вспомнился 80-й год в Москве и весть о смерти Высоцкого. Жаль, что нет в озвучке еще прозы Архангельского

Увлекательный сюжет,подробно передано настроение эпохи восьмидесятых.Много деталей происходящег.С церковной темой немного занудно,но в целом хорошее произведение.Герои характерные.Озвучка выразительная.

интересный взгляд на то время. не могу сказать, что в восторге, но описано все легко и с некоторой иронией. посоветовать не могу, увы, не зацепил.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый роман «Бюро проверки» – это и детектив, и история взросления, и портрет эпохи, и завязка сегодняшних противоречий.

Александр Архангельский – прозаик, телеведущий, публицист. Автор книг «Музей революции», «Цена отсечения», «1962. Послание к Тимофею» и других. В его прозе история отдельных героев всегда разворачивается на фоне знакомых примет времени – будь то прошлое или политические игры современности.

1980 год. Загадочная телеграмма заставляет аспиранта Алексея Ноговицына вернуться из стройотряда. Действие романа занимает всего девять дней, и в этот короткий отрезок умещается всё: история любви с умной и жесткой девушкой Мусей, религиозные метания, просмотры запрещенных фильмов и допросы в КГБ. Все, что происходит с героем – не случайно. Кто-то проверяет его на прочность. А фоном – нарядная и душная олимпийская Москва, квартиры, улицы, электрички, аудитории МГУ, прощание с Высоцким, Лужники.

© Архангельский А.Н., 2018

© ООО «Издательство АСТ», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига А. Н. Архангельского «Бюро проверки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
10 ч. 13 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-17-120754-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip