16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 25 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Русский иероглиф. История жизни Инны Ли, рассказанная ею самой

Русский иероглиф. История жизни Инны Ли, рассказанная ею самой

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Русская китаянка Инна Ли, дочь сооснователя китайской компартии и дворянки из рода Кишкиных, всю жизнь связана с двумя странами, двумя языками, двумя культурами. Не избежала она и двух Историй, принесших и радость, и трагедии: детство в сталинском СССР, юность в маоистском Пекине, «культурная революция», тюрьма, перевоспитание в деревне, реабилитация, китайские реформы, жизнь в России после перестройки… Читаешь – и с трудом веришь, что это вместилось в одну биографию, одну судьбу. И что жизнь ее, вопреки всему, подлинно счастливая.© Архангельский А.А.© Бондаренко А.Л., художественное оформление© Щедрин С., фото© Мишина С., фото© ИТАР-ТАСС, фото© РИА Новости, фото© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Прочла все три книги из серии «Счастливые люди». Несказанно больше всех произвела впечатление первая- про Теодора Шанина. Книга про Инна Ли понравилась, но не хватило глубины, что ли. Да, проливается свет на драматическую историю Китая в ХХ веке, восхищает сила духа героини, смогла пройти такие сложные испытания и не сломиться, а ещё и осталась жизнерадостным и светлым человеком. Но в повествовании не хватает рефлексии героини о своем пройденном пути, о взаимоотношениях в семье, с близкими. Несмотря на то, что подробно описываются сами события, почти нет их личного осмысления, отражения её внутреннего мира. Читатель узнает, что она ПРОШЛА выпавшие ей на долю мытарства, но не понимает КАК.

Интересна и поучительна оценка автора исторических событий России и Китая. Тем более драгоценно получить жизненный опыт человека, прошедшего через эпоху перемен. Новый взгляд на китайский народ. Спасибо.

Удивительная, невероятная и богатая на события история жизни Инны Ли.

Слушала с упоением – у Инны невероятно приятный, успокаивающий тембр голоса, а сам рассказ – один из ценнейших исторических очерков, открывший мне Китай времен культурной революции.

Начинала слушать книгу не ожидая многого, но за эти пять часов улыбалась, плакала, сопереживала юной девушке и её семье – и время пролетело моментально. Большое спасибо за такие чудесные, вдумчивые и трогательные, записи…

Книга необычна по формату: главная героиня читает книгу о себе, написанную другим человеком. Голос очень приятен, слушать комфортно и познавательно. Личный взгляд на значительные события в истории двух стран. Подмечены любопытные особенности менталитета двух народов. В общем, интересно, нисколько не жалею времени потраченного на прослушивание)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Русская китаянка Инна Ли, дочь сооснователя китайской компартии и дворянки из рода Кишкиных, всю жизнь связана с двумя странами, двумя языками, двумя культурами. Не избежала она и двух Историй, принесших и радость, и трагедии: детство в сталинском СССР, юность в маоистском Пекине, «культурная революция», тюрьма, перевоспитание в деревне, реабилитация, китайские реформы, жизнь в России после перестройки… Читаешь – и с трудом веришь, что это вместилось в одну биографию, одну судьбу. И что жизнь ее, вопреки всему, подлинно счастливая.

© Архангельский А.А.

© Бондаренко А.Л., художественное оформление

© Щедрин С., фото

© Мишина С., фото

© ИТАР-ТАСС, фото

© РИА Новости, фото

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига А. Н. Архангельского «Русский иероглиф. История жизни Инны Ли, рассказанная ею самой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
5 ч. 25 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-17-140325-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip