16+
текст
PDF

Объем 368 страниц

2016 год

16+

Русский этимологический словарь. Вып. 10 (гáлочка I – глы́ча)

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Словарь представляет собой свод этимологий, охватывающий основной словарный фонд русского языка. На основе достижений современной филологической науки в нем рассматриваются происхождение и история русских слов, в том числе значительный пласт личных имен и географических названий; в большом объеме представлена этимология диалектной, древнерусской и старорусской лексики.Материал расположен в алфавитном порядке. Для каждой лексемы указываются – при наличии необходимости и возможности – ее параллели в других славянских и неславянских языках, а также праславянский или иной этимон с изложением сведений, касающихся его истории и языковых изменений, результатом которых стала данная лексема.10-й выпуск словаря содержит лексику от гaлочка I до глы́ча (около 1000 словарных статей).Словарь предназначен для читателей, интересующихся историей русского языка и его отношений с другими языками Евразии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Словарь представляет собой свод этимологий, охватывающий основной словарный фонд русского языка. На основе достижений современной филологической науки в нем рассматриваются происхождение и история русских слов, в том числе значительный пласт личных имен и географических названий; в большом объеме представлена этимология диалектной, древнерусской и старорусской лексики.

Материал расположен в алфавитном порядке. Для каждой лексемы указываются – при наличии необходимости и возможности – ее параллели в других славянских и неславянских языках, а также праславянский или иной этимон с изложением сведений, касающихся его истории и языковых изменений, результатом которых стала данная лексема.

10-й выпуск словаря содержит лексику от гaлочка I до глы́ча (около 1000 словарных статей).

Словарь предназначен для читателей, интересующихся историей русского языка и его отношений с другими языками Евразии.

Книга А. Е. Аникина «Русский этимологический словарь. Вып. 10 (гáлочка I – глы́ча)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
368 стр.
ISBN:
978-5-88744-087-3, 978-5-4469-0838-7
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
368
Правообладатель:
Нестор-История
Формат скачивания:
pdf