Отзывы на книгу «Хайп мозга. Провокационный PR»

Однобокий взгляд на кино одного актера. ПР гораздо более разносторонен и многообразен. И уж точно гораздо интереснее и профессиональнее, чем тот, о котором попытался рассказать автор. Здесь больше дискредитация профессии пиарщика, чем вовлечение. Три, а не одну звезду поставила за некоторые идеи и доп. материалы.

Очень поверхностно, совсем без какой-либо глубины. Есть несколько интересных мыслей, но не более… Ждал от книги намного большего.

Книжка небольшая, можно прочесть за один присест, посмотреть на пиар и хайп взглядом автора - для разнообразия, чтобы не замыливать глаз лишь своим собственным опытом.

Как привлечь к себе и своему увлечению внимание? Как увеличить продажи, повысить упомнаемость в СМИ?

Ответ прост – хайп. Долой сухие информационные поводы, пресные формулировки, которые кипами пылятся у журналистов на столе, не вызывая никакого интереса.

Александр Андрианов, автор книги «Хайп мозга» на своем примере показывает, как привлекать СМИ, клиентов, стейкхолдеров и общественность. Его советы очевидны и просты, порой заставляют искренне посмеяться и добавить: «Черт возьми, это гениально». И это действительно так – просто и гениально.

Так что это за советы от гуру хайпа и мастера привлечения внимания? Ответ прост и очевиден:

- идея

- любовь к своему делу

- готовность рисковать (ведь порой его акции ходят по краю лезвия)

- не бояться быть первым

- не бояться нести ответственность за свои действия

- креатив

- любовь к жизни, хайп и позитив

Это лишь малая часть тех инструментов, которые пригодятся вам в создании рекламных кампаний, в продвижении себя, своего продукта.

На мой взгляд, очень смелая книга с порой безумными идеями и рекламными кампаниями. Эта книга и этот путь подойдет настоящим лидерам, креативщикам. Тем, кто не боится рисковать и брать всю ответственность на себя.

Да, по количеству стикеров в этой книге вы можете понять, насколько она полезна. Ведь буквально в каждой главе раскрывается новый прием эффективного продвижения, новый секрет привлечения внимания.

Спасибо издательству Питер за еще одну полезную книгу! Коллекция настольных книг для пиарщика пополняется!

Слабый автор, слабая книга, никому не могу это рекомендовать. Такое ощущение, что писал плохой ученик Масленникова. Зря потратил время(

И к PR данный субъект отношения не имеет.

Пока не купил, но для саморазвития книга очень годная, бесплатные фрагменты прочёл – вроде б понравилось! Про рекламу в СМИ там правду строчат, но рекламу салона, и всякую лабуду нужно не в СМИ а прям Акцию в листовку (реклама) Промику, и написать розыгрышь с призами будет разыгран, ДЛЯ хайпа всегда заходит денежные розыгрыши в отличие прочего, или Обслуживает топ звезда лично рандомно выбрав ПОБЕДИТЕЛЯ-ВОТ ТАК НУЖНО РЕКЛАМУ Вести…

11 мая 2020
978-5-4461-1614-0