Отзывы на аудиокнигу «Анна Дэмби»

Это не полноценная книга, а глава из сочинения "Женское нестроение", которую, в принципе, можно читать, как самостоятельную единицу, но все же лучше в общей канве повествования, не зря же именно так и было задумано автором.

Однако, еще лучше читать текст (полностью или отдельные главы) самостоятельно, неумелая озвучка сильно портит все впечатление. Чтица делает весьма грубые ошибки, произнося "ничего" вместо "нечего", "монстырские" вместо "монастрырские", "театралы" вместо "татары" и т.д. Представляете, насколько это искажает смысл? Не говоря уже о неправильном ударении в слове "фельетонист", которое встречается в тексте огромное количество раз, потому что им предваряется каждая реплика данного персонажа.

Не ставлю плохую оценку, потому что предлагается оценивать книгу (в данном случае главу), а текст умный и написан хорошим языком, как и все у Александра Амфитеатрова. Но повторюсь - не покупайте аудиовариант, лучше найдите время и прочтите сами, данная работа чтеца есть неуважение к автору и слушателю.

Рассказ понравился. Исповедальная история и одновременно, в некотором роде, сеанс психоанализа, актрисы осознающей свое положение, возможности, свое будущее.

Голос у девушки приятный, но запись «глухая», и особенно мне «понравилось» слово произносимое чтицей «фельЕтонист», в словаре написано «фельетонИст».

Произведение, как говорится, на все времена! Было любопытно пронаблюдать путь от терний к звездам актерской профессии той эпохи. В наши дни, с развитием кинематографа, стало еще интереснее! Александр Амфитеатров, в лице фельетониста, дал дельные советы начинающей актрисе. Они актуальны и по сей день. Поэтому, рекомендую ознакомится с данным произведением тем, кто планирует связать свое будущее со сценой или кино) Благодарю за конструктивую критику аудиозаписи! Я учла ошибки и сделала новую аудиозапись. Надеюсь вам понравится)

19 ноября 2021
32 мин. 46 сек.