0+
текст
PDF

Объем 185 страниц

2009 год

0+

Метод координат

текст
PDF
55 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Метод координат» является пособием для обучения школьников, проявляющих интерес к математике. Изложение идет от простейших, знакомых даже младшим школьникам вещей (координаты точки на прямой) и доходит до понятия о четырехмерном пространстве и его свойствах. Книга содержит большое количество задач разного уровня сложности. Она рассчитана прежде всего на учеников ОЛ ВЗМШ и других заочных математических школ, но будет полезна учителям средних и старших классов при проведении факультативов и в работе на уроках. Простота и ясность изложения делают книгу доступной для всех желающих самостоятельно заниматься математикой.

Входит в серию "Библиотека заочной математической школы"
Все книги серии

Книга «Метод координат», написанная более полувека назад, стала весьма востребованной сейчас, когда появляется всё больше молодых людей интересующихся математикой. Вторая часть экзамена ЕГЭ содержит задание № 14, решение которого иногда бывает проще и доступнее с помощью «Метода координат», который недостаточно отражен в школьных учебниках.

Материал книги доступно изложен для всех учащихся. Книгу можно использовать и для самостоятельной подготовки к экзаменам, и для работы кружков и факультативов, которые объединяют любителей математики. Задач в книге разобрано много, все они имеют хорошие рисунки и удачные ракурсы.

Используя эту книгу на уроках, можно повторить или открыть заново многие понятия курса школьной математики, начиная с шестого класса, и далеко выйти за его пределы в четырехмерное пространство.

Хочу порекомендовать данное пособие всем обучающимся в 10-11 классах, которые нацелены на профильный ЕГЭ.

Когда мои студенты бодро рисуют график жизненного цикла фирмы, я их спрашиваю: – А что у вас по координате ординат? И получаю в ответ сначала непонимание вопроса, а потом растерянность. Элементарная математическая неподготовленность не дает им возможности разобраться в основных вопросах менеджмента, поэтому рассматриваемый в книге вопрос важен не только для студентов технических и естественнонаучных специальностей, но и для гуманитариев.

Несомненные достоинства книги – глубина проработки материала, опора на наглядные представления и скрупулезное, методичное следование правилу «движемся от простого к сложному». Осознание, что к концу книжки можешь посчитать длину главной диагонали гиперкуба или мысленно располосовать оный трехмерными пространствами – бесценно.

После Декарта ничего лучшего про метод координат не появлялось! И школьникам и, главное, преподавателям читать и читать медленно со вкусом.

МЕТОД КООРДИНАТ ,КООРДИНАТНО -ПАРАМЕТРИЧ МЕТОД –хорошая помощь при решение стереометрических ,некоторых видов алгебраических задач.. Развивает здорово .. Отличная ,нетрудно читаемая книга..Рекомендую её своим ученикам,которым нужны баллы 85+

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Метод координат» является пособием для обучения школьников, проявляющих интерес к математике.

Изложение идет от простейших, знакомых даже младшим школьникам вещей (координаты точки на прямой) и доходит до понятия о четырехмерном пространстве и его свойствах.

Книга содержит большое количество задач разного уровня сложности. Она рассчитана прежде всего на учеников ОЛ ВЗМШ и других заочных математических школ, но будет полезна учителям средних и старших классов при проведении факультативов и в работе на уроках. Простота и ясность изложения делают книгу доступной для всех желающих самостоятельно заниматься математикой.

Книга Елены Глаголевой, Израиля Гельфанда и др. «Метод координат» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2015
Последнее обновление:
2009
Объем:
185 стр.
ISBN:
978-5-94057-533-7
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
185
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf