Отзывы на книгу «У кладезя бездны. Псы господни»

Книги, безусловно, замечательные, интересная перелицовка знакомого нам мира. Вот только с хронологией собственного повествования у автора беда. В предыдущей книге цикла неожиданно оказался живым, здравствующим и активно действующим в Риме в 1981 году Владимир Воронцов! Ого! При том, что главный герой саги – его сын Александр, вице-адмирал, и прочая и прочая, родился в 1965, осиротел в 3 года, после чего его растил дед. Это как?

Здесь хронокосяки продолжились: Паломник ушел в Абиссинию на задание в 2004. Потом продолжается повествование о событиях 2005, а между ними 8!!! лет и отсидка не понятно где и с какого…

Ну и если книги планируется продавать за деньги, то редакторская вычитка должна иметь место: количество опечаток просто зашкаливает по всему циклу. Бету в студию!

Был приятно удивлен (в очередной раз) писательским талантом автора – мне было интересно читать книгу даже при условии того, что прочел последующие по сценарию книги до этого. В который раз католический мир проявил свой звериный «оскал», смешавшись в чудовищном «коктейле» с интересами мафии и исламских экстремистов

А. Афанасьев "Псы господни". Впечатление о книге.

Как всегда, у А. Афанасьева, захватывающе. Очень интересный цикл книг. Но на мой взгляд, динамичный сюжет часто прерывается рассуждениями мегагеополитического/исторического и т.п. масштабов, большинство из которых либо известны читателю, любящему подобную литературу, либо просто банальны, хотя встречаются и довольно интересные материалы, но их минимум. Возникает впечатление, что автору просто необходимо догнать издание до определенного объема. Вообще, весь цикл о Воронцове поражает обилием героев, сюжетных линий, событий, из которых практически все находят свое закономерное завершение. В книге встречаются абсолютно неожиданные повороты сюжета, антигерои становятся героями. Оценка «Отлично», рекомендую к прочтению.

Хороший приключенческий роман,боевик. Есть всё- интриги,заговоры,предательство,подвиг ! Хорошо и интересно изложены обычаи и традиции африканских народов,их взаимоотношения и вообще эта африканская кухня,их отношения друг с другом.Правда ,не очень понятна международная расстановка сил и положение России. Но в общем понравилось !

30 августа 2013
2013