Отзывы на книгу «Счастье волков»

почему-то мне кажется, что новости с востока и эта книга – звенья одной страшной цепи. Россия, конечно, всегда права, но какова цена такой правоты? тут нет простых ответов – только вопросы, на которые каждыеюй отвечает себе сам.

Хороший современный боевик ! Главный герой попал в самый центр событий ! Хорошо описана обстановка в Турции,частично описаны обычаи и традиции турецкого народа .Когда читаешь книгу становится слегка не по себе от того, что происходит в невидимой и жутковатой жизни спецслужб ! И хотя это фантастика, но реальность может быть ещё ужаснее ! Хорошо,что всё хорошо закончилось !

профессионально, и поддерживает генеральную линию партии. но это наверно не недостаток. даёшь отечественного Бонда, Джеймс Бонда! взболтать, но не перемешивать!

Класс! Очередной политический триллер от Афанасьева. Турция, ближайшее будущее. Страна скатывается в тоталитаризм, при этом поведение турок очень сильно напоминает русское. Экстремисты пытаются совершить мегатеракт на футбольном матче Спартака с Фенербахче, применить химическое оружие. Его пытаются остановить самые разные люди. от российского разведчика Баширова до турецкого комиссара полиции Назима Хикмета.

В этой книге есть не только детективная линия – но и попытка понять, как в стране зарождается тоталитаризм, как общество принимает тоталитаризм. Это дано через судьбу комиссара Хикмета – он родился в европеизированной семье, но он не уважает отца, который сломан военной диктатурой Кенана Эврена и учит сына лгать и приспосабливаться, его брат сломан войной и стал экстремистом и заговорщиком, его не принимают его собственные подчиненные и не уважают те с кем он общается…

И он понимает, что в Турции он чужой и становится предателем.

Короче, читать.