Отзывы на книгу «Наступление»

Жестко, правильно, иногда антисоветски – но действенно. Подняты самые разные темы – от того как выиграть войну в Афганистане и до того как навести порядок у себя дома, в политике и торговле. Тем кто считает, что Сталина с Берией надо привлекать – могут не читать. Интересно показаны роли Алиева, Соломенцева, Соколова в возможном будущем СССР. Есть и большой американский блок – Буш, Роберт Гейтс, сотрудники ЦРУ типа Авракотоса

Понравилось

С интересом читал предыдущие книги Афанасьева.Но это произведение дочитал до конца с трудом ! Во-первых, огромное число орфографических ошибок.Некоторые предложения представляют из себя просто набор слов и ,порой, бывает очень трудно понять, о чём идёт речь. Много повторений и не понятно, то ли закончилась глава,то ли началась другая и это напоминание !Много резких переходов от одного события к совершенно другому и между ними часто нет взаимосвязи !

Зачем то подробно расписаны этапы создания новых вооружений,эти вооружения часто какие то несерьёзные и глупые. Например, придумали самолёт, вооружённый крупнокалиберным орудием,так вот на испытаниях в боевой обстановке оно с первого выстрела с нескольких километров попало в грузовик ! Ещё более смешно выглядит модернизированный МИ-8, полу которого снаружи закрепили крупнокалиберные пулемёты и стрелок должен был вести огонь лёжа на полу и высунув в люк голову !!! Трудно себе это представить !

Повествование рваное, часто не логичное.Очень разочарован ! Но, впрочем, всё на любителя.

11 сентября 2018
978-5-85689-232-0