Отзывы на книгу «Эра джихада»

"Фантастическая" правда или «правдивая» фантастика… Книга Александра Афанасьева (Маркьянова) «Эра джихада» продолжает тему вторжения агрессивного ислама в Россию, начатую писателем в серии «Бремя Империи». Умная книга для умных читателей… Обилие цитат из «Интернета» и печатных изданий нисколько не пергружает текст, а только подчеркивает прямую связь содержания книги с современностью. Да и «фантастический» посыл в книге – борьба с кровавым исламским террором при помощи не менее кровавого русского, не такой уж и «фантастический». Если власти в стране не хотят или не могут справится с этой проблемой – этим придется заниматся простому человеку (вспомните недавние события в Бирюлево). Автор не призывает идти на улицы и «мочить» всех мусульман без разбора – он показывает, что такое возможно, и если исламский мир не «поумерит» свой пыл, то русский ответ будет просто страшен. Написаное просто ошеломляет жестокостью действий главного героя, но не отторгает его от читателя – «примеряешь» события на себя, и ужасаешся от мысли, что, наверное, в подобных ситуациях, сам поступал бы так же… Очень честная и «тяжелая» книга. Прочел на одном дыхании – советую читать всем.

С уважением. Николай.

Обязательно читать, чтобы задуматься!

Прочитал книгу не отрываясь… Страшно осознавать, что автор прав

Очень плохо

Я прочитал все книги Алексадра, которые здесь выложены. Но вот это произведение явно часть от большего. Обрезаная. Без конца и без особенной мысли. Либо литнегры постарались, либо автор решил не напрягаться особенно. А жаль.

05 марта 2013
2013