Отзывы на книгу «Как спасать принцесс # 1. Волшебник Лагрикома»

Как один из бета-ридеров, который прочитал книгу до публикации, могу сказать, что от нее остается теплое и светлое послевкусие. Персонажи кажутся живыми, хотя им и присуща некая изящная простота. Сюжетные повороты иногда удивляют своей смелостью: есть много моментов, которые не ожидаешь от книги в этом жанре (один только наркотический трип кота чего стоит!). Внутри книги большой продуманный мир, и очень хочется увидеть его красочную карту, без нее можно потеряться :)

После прочтения главы остались положительные эмоции. Автор берет за душу и живыми диалогами, и красочным описанием окружения, да таким, что легко представить атмосферу происходящего. Особенно оценила добрый юмор и то, что в отрывке есть отсылка на ассасинов))

Первая глава – многообещающее начало! Слог автора хороший, фантазия богатая. Саундтрек достойный тоже. Опасаюсь русского фэнтези, но, похоже, буду дальше читать)

Я не писатель, так что напишу просто. Надеюсь я пережил пандемии чтобы наконец дождаться книгу. Слушал ауди версию в прошлой жизни, очень понравилось

Очень жду полной печатной версии этой книги. Советую всем любителям фентези и юмора. Было бы здорово увидеть иллюстрации в печатной версии.

Даже после самых первых глав остаётся очень приятное тёплое чувство: как будто удалось спрятаться ненадолго от реального мира в секретную комнатку, где всегда горит огонёк и ждёт чашечка какао, а время не имеет никакого значения.

Намеренно не привожу никаких сравнений, но если вам нравится мягкий юмор и очень образный язык, то и «Волшебник Лагрикома» придётся по душе. Отдельно отмечу безупречную вычитку: тому, кто так или иначе имеет дело с текстами, такое чтение даёт возможность передохнуть и не редактировать мысленно каждую фразу.

Автор, скорее выкладывай продолжение!

29 января 2021