18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 11 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Девушка из JFK

Девушка из JFK

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бетти живет в криминальном районе Большого Тель-Авива. Обстоятельства девушки трагичны и безнадежны: неблагополучная семья, насилие, родительское пренебрежение. Чувствуя собственное бессилие и окружающую ее несправедливость, Бетти может лишь притвориться, что ее нет, что эти ужасы происходят не с ней. Однако, когда жизнь заводит ее в тупик – она встречает Мики, родственную душу с такой же сложной судьбой. На вопрос Бетти о работе, Мики отвечает, что работает Богом, а главная героиня оказывается той, кого он все это время искал, чтобы вершить правосудие над сошедшим с ума миром. Так и начинается эта захватывающая и непростая история.«Девушка из JFK» не потворствует общепринятым представлениям о «добре» и «зле». Этот захватывающий триллер разрушает штампы и раскрывает человеческую натуру с неожиданной стороны. Есть лишь одна проблема – начав, вы не сможете оторваться!Иллюстрация: Юлия Стоцкая© Алекс ТарнЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2022Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Шикарный роман от автора "Шабатона", сюжет верно описан в аннотации, но совершенно не раскрывает суть книги. Это действительно исследование человеческой натуры и причем увлекательное, оторваться невозможно, очень вкусно написано и чувство юмора превосходное. Здесь киллеры, наркоманы, бандиты, насильники, всевозможные благотворительные фонды, анархисты, коммунисты, и все они в какой-то мере берут на себя функции Бога... Алекс Тарн поразительно точен в оценках, созвучен моему отношению к религии, к "модным" течениям, которые начинались с оказания действительной помощи и выросли в настоящих монстров, "зомби", что сейчас диктуют людям как жить, виниться, испытывать стыд, и вообще быть обычным и традиционным - это пошло, надо сделать все, что угодно, чтобы ни в коем случае не подумали, что ты поддерживаешь многовековые традиции человечества. Весь этот альтернативный мир с камрадками, вагинетками, зелеными и прочими представителями стремятся к антибинарному выхолащенному окружающему миру, в том числе и эмоциональному, и как хорошо, что есть авторы, которые об этом пишут, есть настоящие чувства, есть другие ответы на важные экзистенциальные вопросы. Наверное путано получилось, но роман затронул глубоко. Прекрасная книга для подумать и великолепная озвучка.

Я нелюбитель детективов , но этот не отпускал ни на секунду. Книга Очень хорошо озвучена ,что не маловажно в Аудио варианте .

Alina Rotenberg и поэтому 0 звёзд поставила ?

Отличный детектив-приключение, полный израильских реалий! Отличная чтица, почти везде, ставящая правильные ударения. Возникло желание читать Алекса Тарна.

А мне книга понравилась. Но на мой взгляд в ней больше не о человеческой натуре как таковой, а о догматизме в промышленных масштабах. Это не рассказ о девушке, так как сама героиня книги - это лишь проводник в те сферы этого мира, которые нам хочет показать автор.

А конец напрашивается на продолжение.

Ну…. Это скорее памфлет, чем детектив. Минус за очень нудное начало книги. Еле продралась. Тот, кому не близки израильские реалии, не продерется. Бросит.

А вот хлесткое описание « детской болезни левизны» заинтересовало. И поравилось и не понравилось одновременно. Делаю скидку на художественное преувеличение. Не хватает тонкости( заскучала по Пелевину). Но general idea подана неплохо. Вобщем, прослушать стоит. И хорошая начитка добавляет удовольствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бетти живет в криминальном районе Большого Тель-Авива. Обстоятельства девушки трагичны и безнадежны: неблагополучная семья, насилие, родительское пренебрежение. Чувствуя собственное бессилие и окружающую ее несправедливость, Бетти может лишь притвориться, что ее нет, что эти ужасы происходят не с ней. Однако, когда жизнь заводит ее в тупик – она встречает Мики, родственную душу с такой же сложной судьбой. На вопрос Бетти о работе, Мики отвечает, что работает Богом, а главная героиня оказывается той, кого он все это время искал, чтобы вершить правосудие над сошедшим с ума миром. Так и начинается эта захватывающая и непростая история.

«Девушка из JFK» не потворствует общепринятым представлениям о «добре» и «зле». Этот захватывающий триллер разрушает штампы и раскрывает человеческую натуру с неожиданной стороны. Есть лишь одна проблема – начав, вы не сможете оторваться!

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Алекс Тарн

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Алекса Тарна «Девушка из JFK» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
11 ч. 11 мин. 21 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip