Отзывы на книгу «Штормовые джунгли»

Прочитал все три книги серии.

Написано увлекательно и интересно.

Главный герой поражает жаждой жизни и

огромными способностями с адаптацией.

Вроде и нет ничего сногсшибательного, а притягивает со страшной силой.

Скорее читайте и получайте удовольствие.

Книга представляет собой типичное творение Орлова: хороша, легко читаема, прекрасно усвояема, и, по большей части, легко забываема. Но это, возможно, и не недостаток вообще. Рекомендую и книгу, и автора, и серию в целом!

Алекс Орлов молодец. Заметно вырос. И последние его книги просто притягивают и увлекают. Это ж надо так уметь втискивать какие то мелочи фантастические в огромном обьеме и тем самым создавать мир людей и обстановки вокруг. Это можно сказать его фишка. Там где у других авторов прописаны психологические портреты у Алекса портрет проступает через мелочи в диалогах и мелочи в действиях. Создается картина.

Вообщем да, читайте и получайте удовольствие.

Если вы читали серии книг автора «Бронебойщик» И «База 24» и они вам понравились, мне лично понравились, то безусловно похождения Брейна, Вам стоит почитать.

В книгу, как обычно вплетены инопланетяне, противостояние и работа спецслужб, и прочее. Автор пишет просто и интересно, добавляет интересных персонажей, которые также с лёгкостью и может убрать. И как всегда бессмертный и везучий ГГ.

Автор как всегда великолепен. Даже следование уже много раз описаным сюжетам и штампам не делает новую книгу менее увлекательной. Мастер, что сказать. Ну и как всегда юмор по моему мнению тонок и остер! Ждем новых книг!

В общем-то повторение прежних наработок, хотя не могу сказать, что это уж очень сильно раздражает. Основное недоумение связано с сюжетной линией, где автор пытается показать, насколько герой проницателен, но тут уж сюжет надо пересказывать. Не стану лишать читателей интриги. В общем, в качестве разгрузки один раз прочесть можно. :)

Третья книга объективно лучше первых двух в серии. Вместо беготни героя-одиночки, в ней автор рассказывает о боевом слаживании – когда случайно собранные немолодые (и очень разные) солдаты действуют в группе, постепенно проверяя друг друг и командира в разных ситуациях – и доверяют – чтобы выжить, забыв или отложив на время разногласия, амбиции и т.д.

Также очень ценю автора за проработку мотивации – как, почему, зачем поступают даже третьестепенные персонажи.

Ну и без фирменных сумашедшинок и сюра книга тоже не обошлась :)

niju

С каждой новой книгой Алекса Орлова меня мучает всего один вопрос: "Зачем я это читаю?". Ну в самом деле - здесь нет толком сюжета, нет проработанных героев, нет лихой интриги. Ребята, тут откровенно плохо все. Ну т.е. как плохо - могут ли быть плохими фильмы вроде "Американский Ниндзя"? А, еще вспоминаю как у отца был шкаф, где одна полка была под завязку набита вот такими "остросюжетными боевиками", да, это точно был конец 90х. И взяв наугад "Охоту за пираньей" я помню очень проникся, прочитав в итоге еще с десяток подобных авторов с очень похожими сюжетами. Жвачка которая здесь тянется из книги в книгу это те самые 90е, когда все мы были моложе, а трава зеленее. По сути это глупость, которая не дергает ни за одну из извилин. Но когда ты жуешь жвачку "турбо", а на VHS-кассетах в прокат завезли новые боевички, это все не важно.

Как же замечательно когда сочетается прекрасное техническое образование и дух фантастики. Уверен, что только технарь может написать научную фантастику. Как хорошо что есть возможность увидеть вероятное будущее глазами этого писателя. Живо, оригинально, со своим почерком и очень наукоёмко.

Простая в чтении интересна в сюжете. Когда нечем заняться книга просто незаменима для убивания свободного времени. Ни о чем не думаешь, просто принимаешь все как есть. После прочтения осознаешь что некоторые вещи о которых пишет автор всё-таки имеют место быть в нашей жизни, но не значительно.

16 декабря 2016
978-5-699-92548-3