Отзывы на книгу «Бросок Саламандры»

dmi498

Наверное одна из нескольких книг этого цикла которая так полюбилась. Единственный выживший из спец отряда УЛЬРИК - что значит лучший, который зарабатывает грузовыми перевозками должен спасаться от своих же чтобы выжить путешествую с планеты на планету. Попутно вывести на чистую воду предателей в высших эшелонах армии, а еще спасти базу от супер новейшего космического корабля.В общем советую почитать уверен не пожалеете там есть все любовь,предательство,погоня и многое другое.

Книга сделана добротно, можно сказать, в духе Алекса Орлова. Есть главный герой, отставник спецподразделения, с которым начинают происходить разные «странности» (в смысле его, конечно, хотят убить). У героя есть тайна, которую он сам не может вспомнить, и почти вспоминает в конце повествования. Есть масса других персонажей, которые «живут своей жизнью», порою слабо пересекаясь с жизнью главного героя. Есть определённый фирменно Орловский набор клише: гонки в космосе, перестрелки, спецтехника. Определённую пикантность книге добавляют названия планет-колоний, типа «Трезубец» (где живут жовто-блакитники) и имена людей (типа президента Трезубца Адольфа Кочмы). Сюжет, скажем прямо, немного перекручен и перетянут. С моей точки зрения, до уровня «Базы» книга не дотягивает. Но в первую очередь потому, что там цикл книг, а здесь всё нужно было «вбить» в одну книгу. И в этом смысле «Тени войны» явно по уровню ниже «Базы». Но читать вполне интересно.

хороший боевик. в какой-то мере именно "Бросок «Саламандры» можно назвать, наряду с циклами про базу 24 и приключения старых друзей Рона и Барнаби, квинтэссенцией творчества Алекса Орлова. потому что в этой книге есть всё, за что мы так любим его читать – суровые и жестокие (а порою и справедливые) офицеры глобальных спецслужб, прекрасные женщины, ударные штурмовые звёздные корабли, не идущие на компромиссы с гнилой совестью герои. и аз воздам, всем по заслугам.

Хороший, закрученный, лихой боевик. с фирменным же авторским юмором. и даже, увы,это в чём-то пророческая книга (см. «фантастика ближнего прицела»).

От всей души рекомендую!

Полный отстой. Во всех бывает творческий кризис. Алекс Орлов не исключение. Собрать все в кучу от Попандопуло до Махно. Свадьба в Малиновке да и только. Бред!