16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 02 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Тени теней

Тени теней

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ЛЕДЕНЯЩИЙ ДУШУ ТРИЛЛЕР ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРА «ШЕПОТ ЗА ОКНОМ».БЕСТСЕЛЛЕР NEW YORK TIMES И SUNDAY TIMES.Твой друг погиб, другой исчез;И ты один бредешь сквозь лес,Сквозь сумрак снов и пляс теней,И путь тернистый всё черней…Все вы встречали таких подростков, как Чарли Крабтри. Темное воображение, зловещая улыбка, всегда сам по себе… Кажется, этот парень способен на нечто очень плохое. Именно это и сделал Чарли двадцать пять лет назад – совершил убийство, настолько шокирующее, что даже вдохновил ряд подражателей. Сам же Крабтри бесследно исчез… как тень.Все эти годы Пол Адамс пытался стереть из памяти произошедшее: ведь и убийца, и жертва были его друзьями. Но теперь, когда его мать при смерти, Полу приходится вернуться в родной городок. И тени прошлого начинают оживать…Сначала происходит одно схожее убийство, потом другое. А потом Пол находит в своем доме странные – и страшные – знаки…«Чрезвычайно атмосферно и восхитительно жутко». – Алекс Михаэлидес, автор всемирного бестселлера «Безмолвный пациент»«Сначала это жутковато. Потом – страшно. Потом – очень страшно. А дальше… дальше, уважаемый читатель, двигайтесь на свой страх и риск». – А. Дж. Финн, автор всемирного бестселлера «Женщина в окне»«Увлекательное, головокружительное чтение… Как и в случае со всеми лучшими иллюзиями, вы чувствуете не обман, а чудо». – New York Times«Удивительный финал, который еще долго будет жить в вашей памяти». – Daily Express«Прежде чем эта лихо закрученная история закончится, вас ждет много сюрпризов… Отличный жуткий триллер. Если вам нравится творчество Стивена Кинга, то, вероятно, понравится и новый роман Норта». – Library Journal

Могу подписаться под словами – не тратьте своё время, не забивайте голову мутью. Не знаю даже как домучила эту книгу. Наверное, до конца думала, ну ещё капельку потерпеть и начнется второе дыхание и откроется хоть какой-нибудь «сакральный» смысл, побудивший писателя так бесчестно пользоваться доверчивостью читателей.

А если кратенько о книге- это паноптикум людей с психическими отклонениями в той или иной степени глубины и ширины. Тень теней потому и название, что это лихорадка воспалённого сознания, множащего несуществующие кошмары. Мёртвые превращаются в живых, живые в мертвых.

И давно уже известно, что не бывает управляемых сновидений у человека со здоровой психикой. Не бы-ва-ет. А вот с отклонениями как здрасьте. Помучьтесь, к примеру, бессонницей пару-тройку дней и у вас что сон, что реальность поменяются местами самым причудливым образом.

И не бывает, что сон, то бишь бессознательное, влияло бы на действительную реальность физическими изменениями , а вот реальность на сон конечно да. Нет, есть и малоизученные фрагменты снов из будущего до мелочей показывающих, что произойдёт через какое-то время. Одни это запоминают, записывают, рассказывают. Эдакие оракулы. Другие просто воспринимают это как «дежа вю», видел во сне, но забыл, а потом вспомнил, когда произошло это в реальной жизни. Как происходит это перемещение во времени загадка. Но, если вспомнить, что наша душа вневременная и внепространственная сущность в отличие от тела, то ничего особо удивительного-то и нет.

Короче, 2 балла и то по широте русской души.

Всю книгу думалось "огоооооооо"... А в конце книги подумалось "не ого". Похождения друзей-товарищей оооочень уж Кинговские. Что в принципе читабельно, даже сам автор делает отсылку на Стивена Кинга. В целом книга порадовала, но не оставила никакого стойкого впечатления. Сейчас слушаю следующую книгу и очень сложно вспомнить, о чем это все было.

Очень жалко, что концовка оказалась такая... "Немистическая"

Атмосферно,печально... Автору удалось заставить почувствовать тоску и боль утраты. Хотелось бы какого-то другого окончания,но процесс чтения доставил удовольствие.

Всегда тяжело возвращаться в родной город спустя много лет, особенно когда ты покинул его при весьма загадочных обстоятельствах. Полу Адамсу приходится вспоминать о вещах, которые он хотел забыть больше всего в жизни. В этой книге прекрасный баланс между ужасным и жизненным, благодаря чему она читается или слушается с огромным интересом.

Мне понравилась озвучка. Ребята, это хороший детектив, интересный сюжет, парочка неожиданных поворотов сюжета. Единственный минус-некая путаница в персонажах в начале повествования. 9 из 10

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ЛЕДЕНЯЩИЙ ДУШУ ТРИЛЛЕР ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРА «ШЕПОТ ЗА ОКНОМ».

БЕСТСЕЛЛЕР NEW YORK TIMES И SUNDAY TIMES.

Твой друг погиб, другой исчез;

И ты один бредешь сквозь лес,

Сквозь сумрак снов и пляс теней,

И путь тернистый всё черней…

Все вы встречали таких подростков, как Чарли Крабтри. Темное воображение, зловещая улыбка, всегда сам по себе… Кажется, этот парень способен на нечто очень плохое. Именно это и сделал Чарли двадцать пять лет назад – совершил убийство, настолько шокирующее, что даже вдохновил ряд подражателей. Сам же Крабтри бесследно исчез… как тень.

Все эти годы Пол Адамс пытался стереть из памяти произошедшее: ведь и убийца, и жертва были его друзьями. Но теперь, когда его мать при смерти, Полу приходится вернуться в родной городок. И тени прошлого начинают оживать…

Сначала происходит одно схожее убийство, потом другое. А потом Пол находит в своем доме странные – и страшные – знаки…

«Чрезвычайно атмосферно и восхитительно жутко». – Алекс Михаэлидес, автор всемирного бестселлера «Безмолвный пациент»

«Сначала это жутковато. Потом – страшно. Потом – очень страшно. А дальше… дальше, уважаемый читатель, двигайтесь на свой страх и риск». – А. Дж. Финн, автор всемирного бестселлера «Женщина в окне»

«Увлекательное, головокружительное чтение… Как и в случае со всеми лучшими иллюзиями, вы чувствуете не обман, а чудо». – New York Times

«Удивительный финал, который еще долго будет жить в вашей памяти». – Daily Express

«Прежде чем эта лихо закрученная история закончится, вас ждет много сюрпризов… Отличный жуткий триллер. Если вам нравится творчество Стивена Кинга, то, вероятно, понравится и новый роман Норта». – Library Journal

Аудиокнига Алекса Норта «Тени теней» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 02 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-04-159732-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip