Отзывы на книгу «Клуб бессмертных»

Мне очень понравилось. Сюжет довольно необычный. На что люди готовы пойти ради денег, славы и своих иллюзий? На многое. Очень живые герои, со своими слабостями и особенностями. С ними не хочется расставаться. Диалоги просто прелесть.

Мне, было интересно. люблю книги про болезни ) и на медицинскую тематику. так что, пожалуй, порекомендую тем, кто любит детективы определенного направления

Легкая, увлекательная проза. И главное - сюжет разворачивается в видимом, осязаемом мире, а не в вакууме , как иногда случается. Не хотелось, чтобы книга заканчивалась

В последнее время популярны книги про вирусы, пандемии, эпидемии (по понятным covid-реалиям).

Но роман, автором которого является Алекс Норич "Клуб бессмертных" не про поднадоевший коронавирус. Хотя героев и поражает очень странная болезнь (вирус или инфекция, непонятно, главное - стремительное развитие и неминуемая смерть), но дело тут совсем в другом... Дабы не раскрывать интриги, отмечу лишь, что героям романа удастся установить связь процедур по омоложению и репродуктологии с проявлениями загадочного заболевания, но это будет лишь началом увлекательного расследования...

В роли "следователей" выступают главные герои романа - медики и их друзья, имеющие отношение если не к медицине, то к компьютерным технологиям. А значит, читателей ждет целый "набор" интересных сюжетных линий. Как вы уже догадались, основная линия детективная (недаром жанры романа определены как герметичный, психологический, остросюжетный детектив и триллер).

Но помимо расследования таинственного заболевания и обусловленных им смертей (которые, к слову, связаны между собой), интересно проследить изменения в жизни героев - кто-то узнает об измене супруга, кто-то встретит свою любовь, а кто-то заглянет в своё прошлое.

В общем, тем, кто любит детективы и неравнодушен к медицинской тематике книга точно понравится!

КЛУБ БЕССМЕРТНЫХ

◾️ Алекс Норич

«Так что странно все это, молодой человек. Совершенно здоровые люди на ровном месте заболевают редкой болезнью и в три дня того.. Эвакуируются в лучший мир»

В Москве у врача-ревматолога Филиппа стали умирать пациенты.. и у врача-репродуктолога Дании тоже умерла ( пока) одна только пациентка.

А вот у остеопата Паши - побольше..

Причём, все умершие - состоятельные люди. Как раз после того, как сделают какую-то новомодную и очень дорогую процедуру в духе эйдж-менеджмента, направленную на омоложение, гормонотерапию, включая повышение фертильности. Оздоровятся, омолодятся, а вот насладиться своим новым хмммм видом и телом не успевают.. «эвакуация» понимаешь ли…

И вот те самые Филипп, Даня и Паша вдруг озаботятся этими самыми пациентами и их странным недугом. Потом найдут клинику, нет, ретрит, затерянный далеко в российских лесах, где как раз и проводят те самые процедуры. А потом и кое-кто решит омолодиться «под прикрытием»..

И как думаете, им это удастся или случится та самая «эвакуация»?!

Ооочень интересный, напряжённый триллер в детективно-медицинском духе( со всякими забористыми словечками типа дугоотросчатый сустав,суис-органный препарат, цитокиновый шторм и тд..

Их не так чтобы много, но в начале встречаются, потому не бойтесь?) с расследованиями, разоблачениями и .. любовью!

Мне очень понравилось, прочла на одном дыхании эти почти 300 страниц!

P.S. Напомнило истории Марии Свешниковой, кстати))

Заинтересовала? Читаете книги книги с медицинской тематикой?

Не буду касаться сюжета. Потрясло огромное количество синтаксических и пунктуационных ошибок, опечаток. Это просто неуважение к русскому языку и читателям.

SkazkiLisy

Перед нами детективный роман, замешанный на эпидемии. Но это не вирус, который "косит" всех без разбора. Это аутоиммунное заболевание, которое "целится" только в богатых и да к тому же и в полном расцвете лет.

Повествование идет от лица двух персонажей - Филиппа и Дании (в данном случае, это женское имя). Что выделяет для читателя главных героев романа. Хотя позже "слово" получит Фролов, главврач ретрита "Сиринити".

Команда "пинкертонов" состоит из "правильной" врача-репродуктолога Дании, искрометного ревматолога Филиппа, интеллектуального иммунолога Марка, веселого остеопата Павла и юного хакера Дани. Да, Дания и Даня - это два разных персонажа. Я ждала какого-то сакрального смысла в похожести их имен, но так и не нашла.

Эта "могучая кучка" пытается разобраться в загадочных смертях молодых и богатых. Все нити приводят "следопытов" в "Сиринити" (получился забавный каламбур)))) Это ретрит - "безмятежный рай, созданный большими деньгами для очень больших денег".

Волшебное место ничем не напоминающее клинику:

"Виды лаконичных домиков со стеклянными стенами и огромными верандами в окружении идеальных газонов чередовались с изящными средиземноморскими виллами, утопающими в пене цветущих деревьев".

Но все, кто готов пообщаться с нашими героями по поводу "Сиринити" погибают при "несчастных случаях" или просто исчезают. Остаётся пробраться в этот таинственный ретрит. Но как? Ни у кого не найдется столько денег, чтобы оказаться в этом раю в 600 км от Москвы.

Тут на помощь приходит бывшая пациентка Дании. "Женщина из высшего общества. По образованию журналист, была замужем за миллионером, несколько лет назад развелась и начала выпускать журнал". Так вот, Оксана Лаврентьева, ой-ой, то есть Ольга Вареничева отправляется в молодильный центр, сопровождаемая очаровашкой Филиппом.

Задумка у книги интересная - богатые люди пытаются продлить молодость и обращаются в клинику. Но клиника не так проста и кроме омоложения, имеет еще и теневой бизнес. Да и главгад неожиданный.

"Болезнь" - не банальный вирус, и гламурчик нам продемонстрировали, даже любовный треугольник есть, да и не один.

Удивило, что медицинской терминологии минимум. Это странно, когда перед нами детектив на медицинскую тему, да еще и главными "следователями" выступают врачи.

Язык произведения простоват. Мне напомнило это небольшие рассказы, которые печатались в Cosmo в начале нулевых. Не могу сказать, что это плохо. На майских праздниках читалось отлично)))

Ну и соглашусь с главной героиней: "Сама я буду омолаживаться только огурцами" :-D

Ejevika_p

В Москве обыкновенно странные вещи, пациенты элитных клиник внезапно умирают один за другим. Что является распространенным среди шести случаев заражения? Чем спровоцирована такая скоропостижная смерть? Неизвестное аутоиммунное заболевание, врачебная ошибка или особый вирус для тяжелых? ⠀ Заинтересованный врач-ревматолог Филлип, собирает компанию друзей, вместе с вами решает расследовать это дело. Поиски результатов в результате ретрит, затерянный рай, где богачи меняют деньги на молодость ...

Для начала стоит сказать, что это уже вторая книга, которую я читаю у автора. Первая, «Тихая семейная история», мне очень понравилась, невероятно запутанная смесь из детектива, семейной драмы и триллера, читала с удовольствием ⠀ «Клуб бессмертных» понравился мне чуть меньше, захотелось немного больше объема и запутанности. Я люблю, когда меня, как читателя, производят за нос и пускают по ложному следу) . Ещё смутил момент, когда Марина в приступе паники, назвала Филлипа врачом-иммунологом, ну да ладно, спишем это на панику) ⠀ Но всё же, книга прочитана с большим удовольствием! Во-первых, лихо закрученная интрига, до самого финала неясно от чего же умирают пациенты? Что это за вирус такой, который произошел только у очень обеспеченных людей? Во-вторых, яркие и харизматичные герои: красивый и обаятельный Филлип, умный и рассудительный Марк, спокойная и организованная Дания и душа компании, весельчак и человек без комплексов - Данька) В-третьих, ещё раз убедилась, что авторский слог мне по нраву) А в четвёртых, финалы в книгах Алекс Норич запустит меня долго сидеть с тропическим ⠀ Подводя итожек, скажу, книга достойная! Желаю автору творческих успехов в писательском деле

sweet_book_paradise

Book_Bestiary

Редкая аутоиммунная болезнь выборочно поражает абсолютно разных людей, приводя к трагическим последствиям.

На первый взгляд между заболевшими нет никакой связи. Симптомы индивидуальны, но каждый из больных через несколько дней полностью «угасает», в конце концов, переживая анафилактический шок.

Главный герой врач-ревматолог Филипп, собирает команду, чтобы выяснить почему болезнь касается только богатых, как связана тема репродуктологии с эпидемией и кто тот самый «нулевой» пациент.

Состав «следователей» разношерстный. Тут и семейная Дания, которую дома ждут дети и крайне ревнивый супруг; скромный гений Марк; успешный врач Филипп и несовершеннолетний хакер-вундеркинд Даня. Постепенно история набирает обороты, раскрываясь с совершенно иной стороны и угрожая жизни всем втянутым в это дело.

Это очень хороший полностью завершенный детективный роман!

История замечательная, держащая в напряжении до последних строк. Здесь много медицинских терминов, но это только играет на руку, так как происходящее связано со сферой биотехнологий и разработок. При этом текст читается легко и понятно.

Если вы любите качественные триллеры, с плавно нарастающим сюжетом, то эта книга определённо заслуживает внимания.

А если далеки от подобного жанра, все равно советую с ней познакомиться. Просто оцените какие красивые обороты использует автор:

«Не по-июньски пасмурный вечер сжалился и распахнул перед нами панораму апельсинового заката»
«красиво вырезанные ноздри задрожали»
«знойная неподвижность»

Также текст насыщен прекрасным сарказмом:

«Если доктор в тот момент находился в нирване, то доехал он очень не сразу»
«Эвакуироваться в лучший мир»

Одна из самых впечатляющих сцен - обнаружение мертвой девушки. Страшная и одновременно завораживающая.

Придраться не к чему. Диалоги живые, герои хорошо прописаны, сюжет аккуратно подводит к концовке, помогая читателю самому догадаться о развязке.

Мне очень понравилось. Поставила 10 из 10!

o-r.jpg

14 апреля 2022