12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 31 мин.

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Платформа. Практическое применение революционной бизнес-модели

Платформа. Практическое применение революционной бизнес-модели

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что общего у Google, Snapchat, Tinder, Amazon и Uber? Все они – платформы, представители бизнес-модели, которая последние 10 лет приносит своим владельцам огромную прибыль. Суть платформы в том, что она создает не продукт, а экосистему, с помощью которой легче открыть новый бизнес, а продавцу и покупателю удобнее взаимодействовать. Платформы захватили интернет: на долю Facebook приходится 25% всех посещений глобальной сети, а Google обеспечивает почти 40% интернет-трафика. Однако этот масштаб пока оценили не все. Авторы рассказывают о том, что изменилось в структуре современного бизнеса, как это влияет на работу компаний и как предпринимателям и руководителям адаптироваться и процветать в новых экономических условиях.Почему стоит слушать– Платформенные бизнес-модели – самые прибыльные. Вы поймете, как они устроены, и сможете использовать их в своей работе.– В аудиокниге подробно разбирается механика работы платформ из разных сфер экономики.– Авторы – практики. Они лично участвовали в разработке десятков бизнес-моделей, которые принесли компаниям миллионные прибыли.Алекс Моазед – генеральный директор и основатель Applico, среди клиентов которой компании из списка Fortune 500, специалист в области мобильных и платформенных технологий. Его часто приглашают в качестве эксперта телеканалы Bloomberg, CNBC и Fox, его статьи печатают в Inc. Magazine, The Wall Street Journal и The New York Times. Николас Джонсон – глава отдела платформ компании Applico. Именно он разрабатывает и выводит новые платформенные бизнес-модели на рынок. В начале своей карьеры Николас работал редактором в Институте нового экономического мышления и сотрудничал с крупнейшими экономистами, в том числе с несколькими нобелевскими лауреатами.

Местами уже устарела. Оригинальные идеи только от Хаека, а своих почти нет. Тянет на статью а не книгу. Много воды, много можно смело пропускать. Да и вообще, оглавления достаточно

Полезная книга, особенно по безопасной и выверенной стратегии развития платформы с нуля. Радует куча примеров про удачи и неудачи многих гигантов современного Ай ти рынка!

На эту книгу я вышел на другом сайте. Интуитивно почувствовал, что мне стоит с ней познакомиться. Сделал это спустя полтора-два месяца после добавления в закладки. Сейчас эта книга является инструментом для проведения мозгового штурма в том деле, которое я развиваю. После прослушивания книги купил текстовый вариант, чтобы сделать конспект.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что общего у Google, Snapchat, Tinder, Amazon и Uber? Все они – платформы, представители бизнес-модели, которая последние 10 лет приносит своим владельцам огромную прибыль. Суть платформы в том, что она создает не продукт, а экосистему, с помощью которой легче открыть новый бизнес, а продавцу и покупателю удобнее взаимодействовать. Платформы захватили интернет: на долю Facebook приходится 25% всех посещений глобальной сети, а Google обеспечивает почти 40% интернет-трафика. Однако этот масштаб пока оценили не все. Авторы рассказывают о том, что изменилось в структуре современного бизнеса, как это влияет на работу компаний и как предпринимателям и руководителям адаптироваться и процветать в новых экономических условиях.

Почему стоит слушать

– Платформенные бизнес-модели – самые прибыльные. Вы поймете, как они устроены, и сможете использовать их в своей работе.

– В аудиокниге подробно разбирается механика работы платформ из разных сфер экономики.

– Авторы – практики. Они лично участвовали в разработке десятков бизнес-моделей, которые принесли компаниям миллионные прибыли.

Алекс Моазед – генеральный директор и основатель Applico, среди клиентов которой компании из списка Fortune 500, специалист в области мобильных и платформенных технологий. Его часто приглашают в качестве эксперта телеканалы Bloomberg, CNBC и Fox, его статьи печатают в Inc. Magazine, The Wall Street Journal и The New York Times. Николас Джонсон – глава отдела платформ компании Applico. Именно он разрабатывает и выводит новые платформенные бизнес-модели на рынок. В начале своей карьеры Николас работал редактором в Институте нового экономического мышления и сотрудничал с крупнейшими экономистами, в том числе с несколькими нобелевскими лауреатами.

Аудиокнига Алекса Моазеда, Николаса Джонсона «Платформа. Практическое применение революционной бизнес-модели» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
8 ч. 31 мин. 02 сек.
ISBN:
9785961432220
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают