16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 22 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Кулак Полуденной Звезды. Ученик медиума

Кулак Полуденной Звезды. Ученик медиума

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Ученик Медиума" – фантастический роман Алекса Коша, первая книга цикла «Кулак Полуденной Звезды», жанр боевое фэнтези, городское фэнтези, темное фэнтези.По желанию одного вредного старика, после смерти я оказался в альтернативной реальности, возникшей после смещения оси мира в 1943 году. Здесь тоже 21 век, но развитие науки и техники пошло по несколько иному руслу благодаря появлению магических существ, мистических ритуалов и сверхъестественных способностей. В этом мире компьютеры приходится защищать рунными вязями от привидений, в домах обитают домовые, а жители городов отбиваются от тварей, периодически прорывающихся из измерения Лимба. Детей чуть ли не с пеленок учат пользоваться сверхспособностями, если они есть, а самых лучших из них готовят для элитных отрядов защитников мира. Увы, но я не один из них, поскольку единственное, что я умею – это видеть призраков. Но любые способности можно развить, и ремесло медиума не самое плохое начало пути в новом мире. Тем более, что моя новая семья в опасности и, по заверениям вредного деда, помочь им могу только я.studio.youtube.comCooper Cannell / Sprightly PursuitCooper Cannell / The Plan's Working© Кош Алекс© ИДДК

В общем, достаточно хорошая книга и исполнение. Но на любителя. ГГ своей туповатостью и инфантильностью достал. Поэтому не дослушал.

отличная книга. герои не читер, способности интересные и требуют особого подхода. он не рвется нагибать всех. наверное самое адекватное поведение человека, что начитался литературы про попаданцев в нашем мире. + все это приправлено лёгким юмором

"ну понятно,ну да где то это было",но окунуть в мир сказки коньчиками пальцев автору не помешало-домовые куцене,ягаи,нафки…Не затянуто,интересно,мистично-приправы этого произведения,не зря потратил время,получил удовольствие

Если оценивать отдельно сюжет – то очень даже хорошо.

По мне книга относится к так называемому жанру «бояр-аниме».

Озвучка тоже на уровне.


Но вот сам текст… Если он и подвергался редактуре, то чтецу явно достался черновой вариант.

По мелочам автор противоречит сам себе.

Если не дословно, то вот пара примеров:

"окружившие меня солдаты имели европейскую внешность", а через пару предложений про одного из этих солдат: «…сказал то ли японец, то ли китаец». Давно ли Япония или Китай стали частью Европы?..

Еще ГГ в самом начале сокрашуется, что в отличии от прочих попаданцев он-то попал в другой мир в своем собственном теле, даже не помолодев. И тут же выясняется, что 20 лет – это такая мелочь, что включена в те самые «не помолодев». Звездочку-сноску добавить забыли, ага.

Далее, ГГ через пару встреч с призраками уверил нас, что научился точно определять когда перед ним призрак. Но ближе к концу книги он заверяет нас, что до сих пор не может с уверенностью сказать – призрак или человек.

Есть один кусок текста, который по смыслу повторяется через несколько глав в чуть ином виде. Автор явно придумал как лучше подать этот сюжетный ход, а удалить повтор выше по тексту забыл.


Эти вещи элементарно вычитываются при редактуре. Либо редактор просматривал текст по диагонале, либо, как я писал выше, чтецу отправили сырой текст. Вот за это и снижаю 1 бал своей оценке.

напмсано хорошим доступным языком. мир интересный и заинтересовывающий, правда ГГ в 35 лет туповат или омоложение так действует. ЧТЕЦ как всегда на высоте

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Ученик Медиума" – фантастический роман Алекса Коша, первая книга цикла «Кулак Полуденной Звезды», жанр боевое фэнтези, городское фэнтези, темное фэнтези.

По желанию одного вредного старика, после смерти я оказался в альтернативной реальности, возникшей после смещения оси мира в 1943 году. Здесь тоже 21 век, но развитие науки и техники пошло по несколько иному руслу благодаря появлению магических существ, мистических ритуалов и сверхъестественных способностей. В этом мире компьютеры приходится защищать рунными вязями от привидений, в домах обитают домовые, а жители городов отбиваются от тварей, периодически прорывающихся из измерения Лимба. Детей чуть ли не с пеленок учат пользоваться сверхспособностями, если они есть, а самых лучших из них готовят для элитных отрядов защитников мира. Увы, но я не один из них, поскольку единственное, что я умею – это видеть призраков. Но любые способности можно развить, и ремесло медиума не самое плохое начало пути в новом мире. Тем более, что моя новая семья в опасности и, по заверениям вредного деда, помочь им могу только я.

studio.youtube.com

Cooper Cannell / Sprightly Pursuit

Cooper Cannell / The Plan's Working

© Кош Алекс

© ИДДК

Аудиокнига Алекса Коша «Кулак Полуденной Звезды. Ученик медиума» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2021
Длительность:
9 ч. 22 мин. 06 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip