Отзывы на книгу «Гвардеец его величества»

Книга из разряда «Когда нечего больше читать», но и в таких условиях я не смог осилить даже вторую главу. С художественной т.з. написано на троечку с минусом, с логикой тоже не все ладно. То, что у экипажа корабля, ищущего цивилизации, вызывает удивление черный цвет кожи и узкий разрез глаз, позволяет предположить, что космос населяют представители сугубо арийской расы – уровень фантастики середины прошлого века, причем не лучшей его части. Судя по отзывам, в книге встречаются негуманоидные противники, но это опять же уровень «черное-белое». Земные названия космических кораблей, типа «Вояджер», хотя Землю только открыли, тоже вызывает вопросы.

В общем уровень сочинения ученика 9 класса, но никак не произведения художественной литературы. Две звёзды лишь из-за того, что дальше читать сил не хватило, ибо наверняка поставил бы одну звезду.

Хороший, бодрый сюжет с достаточно неожиданными поворотами. Качественный язык. Почти нет ошибок орфографических и пунктуационных, за одно это в наше время уже надо лишнюю звезду накидывать. В общем, достойная космоопера, не пожалеете.

Мне понравилась первая книга . Мне нравятся читать серии книг про Содружество с хорошим динамичным сюжетом . Надеюсь дальше я буду не разочарован .

Очередная жвачка от автора, с рваным и нелогичным сюжетом, созданная для «рубки» бабла, и похоже Литрес накручивает рейтинг, для этого же, ребят надо быть честнее. Еле осилил начало книги, далее читать смысла нет согласен с отзывом «Константин Лимаренко». Уровень читателя и автора ученики старшей школы.

Запутанный сюжет. Автор постоянно прыгает в сюжете повествования, что уже теряется нить. Книгу не осилил. Постоянные смены окружения главного героя. Постоянные прыжки между отношениями героев. В общем это мое мнение. Я не вдохновился.

Вроде задумка автора хорошая, но так нудно! Читается тяжело, прочитала уже половину книги, а завязка сюжета ещё не завязалась, не вижу смысла читать дальше.

скажу одним словом.полная ерунда. читать совсем не интересно. нет динамики и полета фантазии. такое ощущение что написано просто ради книги чтоб может быть ее кто нибуть купил.

Хорошая, качественная космическая фантастика. Читать не скучно, динамика, экшен, политические интриги, звездная принцесса, вторжение негуманоидов и военные приключения на просторах нашей Галактики. Ждем продолжения

необычный сюжет, хорошая линия интриг и боевой фантастики. Присутствует любовная линия. хороший слог. В целом хорактеры прописаны здраво, нет гипергероизации

Интересное описание мира, качественные персонажи, интересное описание действующих лиц и миров,хорошая, качественная фантастика, жду продолжения.