Отзывы на аудиокнигу «Клинки кардинала»

Мне очень понравилось, своим отзывом я хочу ускорить выход второй части. Надеюсь что вторая часть не будет последней.

Очень лаконично в рассказ «про мушкетеров» вплетен «мир иных». Получилось среднее между Дюма и Лукьяненко (Дюма больше).

Финал слишком интригует, чтобы к нему относится хорошо. Но в этом и есть вся задумка.

Всем, кто готов смириться, что иные были и во времена мушкетеров: обязательно послушайте.

Рекомендовано для тех кто одинаково любит Д'Артаньяна и Городецкого.

Противопоказано ревнителям «чистоты жанра»: всем кто считает, что дозор это только Городецкий с Гессером, а мушкетеры только Д"Артаньян, ни в комем случае не слушать!

Чтению – не больше тройки. Повести – четыре с плюсом. Только потому что не люблю приключенческую литературу. Но идея иных в 17 веке интересная, сюжет увлекательный, автор не грузит историческими подробностями, но в то же время все вполне достоверно.

Я в сметении. У меня противоречивые чувство. Я считал что автор с таким псевдонимом не может написать что то хорошее .... Но он это сделал. Лаконично, увлекательно, мысль не теряется в процессе чтения, оригинальная идея. Действительно книга достойна того что бы её прочитать. Конечно далеко до Лукъяненко, но на мой взгляд, проделанный труд достоен высокой оценки.

Забавная трактовка иных в 17 веке) сюжет увлекает, прослушала с удовольствием. Многое книги серии уступают этой. Рекомендую. Хотела бы послушать продолжение!

Неожиданно качественная книга. Мне очень понравилось. Очень хочу продолжения. Всё настолько реально и правдоподобно, что затягивает в сюжет, как и должно происходить. Теперь буду отслеживать этого автора.

Неожиданная книга в серии и с точки зрения сюжета и с точки зрения понимания мира дозоров. Действия низших темных иных в центре сюжета. Много отсылок к историческим терминам, традициям и событиям в целом. Поразили многоходовые интриги.

Мне понравилось. Интересный сюжет, приятный язык и стиль повествования. Очень люблю классические романы с приключениями и книга идеально вписалась в этот жанр.

Мне не понравилась книга, много персонажей с французскими именами, что сильно усложняет восприятие, мне не хватило действия, да и концовка какая-то оборванная, думаю что будет продолжение, но по сути нет ни завязки ни развязки истории… Не хочу обидеть автора, возможно просто я немного другой формат люблю, но мне не зашло совсем.

Отличный симбиоз вселенной дозоров, событий и действующих лиц давно минувших дней…

С интересом приходится ожидать продолжение остросюжетного произведения из межавторского цикла.

23 февраля 2018
978-5-17-106853-0