Отзывы на книгу «Мой генерал»

Прочитал эту книгу вместе со старшим сыном по программе внекласного чтения. Мне очень жаль, что эта книга прошла мимо меня, когда я был в том же возрасте, что и главный герой этого произведения. Книга очень добрая и правдивая. Она как раз про моё поколение середины-конца шестидесятых годов. Про поколение внуков ветеранов Великой Отечественной Войны, которым посчастливилось застать их ещё живыми. Мы читали книгу вслух с сыном по очереди, и иногда нам трудно было сдержать слёзы от волнения за главных героев, за их правильные до конца поступки, за их искренние отношения и любовь друг к другу. Особенно полезна книга будет для мальчиков- будущих защитников Отечества.

Читала эту книгу в детстве. Будучи взрослой долго искала и вот нашла. Она еще лучше, чем я помню. Многого важного и ценного в детстве я не понимала. Произведение открылось с новой стороны.

Какая прекрасная книга. Как легко она читается и с такой же лёгкостью я переместилась в свое детство. Какие люди? Какой человек? Какое время? Советую книгу однозначно.

Столько душевного тепла в этой книге. Не поучений,а именно нужных слов,способных наставить на путь мальчика,подростка, юношу. Читать в любом возрасте.

прекрасная книга,очень поучительная,душевная,красиво написана,легко и быстро читается, всем рекомендую,для любого возраста,

замечательная книга, жаль,что ее нет в школьной программе. Искренняя,душевная,до слез трогательная. Обязательно прочитаю ее детям

Это необыкновенное, проникновенное произведение! Читала с большим удовольствием. Обязательна к прочтению детям и взрослым!

21 мая 2020
1982