Отзывы на книгу «Sex и ничего личного»

Мне понравилось, как передана атмосфера колледжа и описан сам Лондон. К середине книги прониклась героями. Хорошо, что книга не переросла в голливудский шаблон

Безумно понравилась книга! Очень атмосферная, шикарный язык написания. Читалось очень легко и на одном дыхании. Герои совершенно как живые! С ними проживаешь все эмоции, сопереживаешь им. Я бы с удовольствием прочитала бы продолжение или что-то еще этого автора!

Казалось бы, жанр совсем не мой, но отложив книгу, не терпелось вернуться к чтению. Интересно, неожиданно, небанально. Каждый образ объёмный, его хочется анализировать, «смаковать». Поворотов сюжета предсказать невозможно. Книга не одноразовая, при повторном чтении не менее интересна, в чувствах героев замечаешь новые оттенки. Я гурман в чтении, но « Sex…» на твёрдую пчтерку.

Все как я люблю !

Профессор огонь , влюбиться запросто в него

Интересна линия второстепенных героев , в жизни такое может быть !

Я бы сама влюбилась в главного героя, такой хамоватый Хаус и надменный Дарси в одном флаконе. Но для читательниц постарше, конечно. Иногда удивлялась наивности и тупости главной героини, но она меня свой настойчивостью и упорством покорила.

Впечатление от книги грустное, в первую очередь потому, что читать её скучно. Когда об элитном английском образовании пишет русский автор, который об этом образовании, по сути , ничего не знает или знает из журналов, то получается не книга, а набор клише собранных из телевизора и глянцевых журналов. Кроме того, все «юные» и «молодые» персонажи ведут себя как люди, которым сильно за 40, а то и за 50 лет. Это касается и диалогов, и сленга, и манеры поведения, и сюжетных твистов. Впечатление, что читаешь не о студентах, а о предпенсионерах, старающихся изображать студентов. Сюжетная линия банальная до жути. А в тех местах, где автор хоть как-то пытается оживить сюжет, действие сразу провисает, буксует и хочется перелистывать не читая. Более-менее удачные куски получились только там, где автор пишет про жизнь в России и про невзгоды. Чувствуется, что здесь материала хватало, но книга то вроде как совсем о другом. Поэтому получилось сыро, не уютно, скучно.