Отзывы на книгу «Обреченный мир»

Рейнольдс меня покорил своими мирами и невероятными историями, я читала их взахлёб, и я с радостью покупала его книги, если они появлялись на Литресе. Однако в этом случае я была сильно разочарована. Очень много диалогов, которые ничего по сути не открывают нового, не раскрывают внутреннего мира персонажей, а повторяют очевидные вещи. Развитие сюжета идёт крайне медленно, и если и ускоряется в последней четверти книги, то всё равно не добавляет интереса или атмосферы. Истории героев сами по себе, хоть и интересны в самом начале знакомства с ними, развития особо не получают. Повествование тянется как резина, и ты ждешь хоть каких-то интересных поворотов к самому концу, но никаких существенных сдвигов не происходит. Больше всего разочаровал конец. Если вы хотите познакомиться с творчеством Рейнольдса, это явно не та книга, с которой стоит начинать.

Ничего особенного. Бродилки, стрелялки, бесконечная неинтересная болтовня, картонные персоналии, слабый язык повествования. После фраз типа: «Борг хотеть есть мозги» пропал интерес чуть менее чем полностью.

Книга без начала и что еще хуже совсем без конца. Скучно, ни чего захватывающего. Для попсы очень скучно, для чего то серьезного тоже не подходит, не ставится ни каких вопросов. Не понравилось.

Ужасно и очень обидно.

Первая треть книги ещё интересна, хотя бы необычностью мира… А вот далее начинается откровенная скука, которая постоянно заставляет задавать один и тот же вопрос:

А зачем я читаю эту ерунду и когда же она наконец-то закончится.

приключения в мире который постоянно изменяется. ни герои ни читатель не понимают что и зачем происходит. больше похоже на боевик из 90 который вы начали смотреть с середины и через 20 минут забыли досмотреть.

Книга ни о чем. По началу кажется интригующе интересной, но в итоге – отсутствие нормальной мотивации у персонажей (делаем чтобы сюжет случался), сплошные клишированые рояли в кустах, предсказуемые повороты. Суть мира не понятна и не раскрыта, его устройство – тоже. Примерно разбираться в нем начинаешь только на середине книги и то не особо. Конец вообще разочаровал. Если автор пытался в открытый финал – попытка провалена. Такое ощущение, что несколько глав просто потеряли. В целом читать можно, но все вышеперечисленное сильно портит впечатление.

Очень интересная история. Писатель не раскрывает всех карт, Истрия мира рассказана вскользь через упоминания на пути главных героев.

Спойлер. Когда я узнала вот это, история стала намного интереснее. События происходят на Марсе. Автор подтвердил в интервью.

Очень слабое в художественном плане произведение. Бедность выбора участников изложения вполне соответствует бедности однообразного сюжета. Абсолютно бесполезное потраченное время на разбор бе связанного сюжета не восполнимы ни одной удачной мыслью, ни одним удачным описанием ни героев романа ни их действиями. Удивительно, что это чтиво вообще, предлагается читателю

Хочу продолжение. Спасибо автору за удивительный мир и эмоции к каждому герою. Надежда единственный двигатель прогресса. А верность его основание.

Захватывающий сюжет до последней страницы! Не оторваться от чтения,прочитала на одном дыхании!)

Рекомендую всем своим друзьям, которые тоже любят читать.

02 июня 2016
2010