Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 362 страницы

2015 год

0+

Искусство создания сценариев в Unity

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
639 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это простое и доступное руководство, в котором вы найдете полезные советы и современные приемы программирования игр на C# в Unity. Десять исчерпывающих глав книги содержат практические и наглядные примеры творческого подхода к программированию на C# и созданию коммерчески успешных игр профессионального уровня.Вы научитесь наделять игровых персонажей впечатляющим искусственным интеллектом, настраивать камеры для создания эффектов постобработки и управлять сценой, опираясь на понимание компонентной архитектуры. Кроме того, вы познакомитесь с классами .NET, позволяющими повысить надежность программ, увидите, как обрабатывать наборы данных, такие как файлы CSV, и как создавать сложные запросы к данным. Прочтя эту книгу до конца, вы станете сильным разработчиком Unity, вооруженным множеством инструментов и приемов быстрой и эффективной разработки коммерческих игр.Издание предназначено для студентов, преподавателей и специалистов, знакомым с Unity, а также с основами программирования. Неважно, как давно вы знакомы с Unity, в этой книге вы найдете важную и полезную информацию, которая поможет вам эффективно наладить процесс создания игр.

Заходит как по маслу! Начал понимать си шарп и сразу же заполнил многие пробелы. Просто необходимая книга для начинающих геймдизов и программистов!

Хорошая книга, НО определённо перед её изучением, нужно получить базовое представление о C# и Unity (это можно сделать всего за пару часов). Например, повторив какой-нибудь урок из YT где делают простой уровень или что-то типа «Unity и C# за час»)) Имея опыт веб-разработки, да и C# c Unity – не впервые вижу, 30% книги скорее «пролистал», чем прочитал, но даже там нашел для себя что-то новое.


Из минусов хочу отметить, что иногда дополнительная информация или инфа по некоторым методам MonoBehaviour, которые джуну полезно было бы знать, представляет из себя просто текст ссылки на официальную документацию. Её, само собой тоже нужно читать, но это банально не удобно, сказал "А", говори "Б", а не давай ссылку, за это минус звезда

В целом неплохая книга для тех, у кого средний уровень знаний С# и Unity. Книга содержит паттерны программирования и различные приемы помогающие в разработке.

Ehecatl Tlaskala, скорее очень начальный уровень знаний требует. вряд ли среднему (middle) unity-разработчику, нужно будет объяснять Update(), компонентов и что такое функция)

Пока что только начал читать, для таких нубов как я самое то! Всё расписано до мельчайших подробностей, хотя и не очень удобно читать много текста. Советую вместе с прочтением укреплять знания в самом Unity. ( книгу нужно использовать не как учебник, а скорее как справочник)

сложно воспринимать информацию в текстовом формате, нужно сразу практиковаться, но в целом пару фишек подчеркнул, спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это простое и доступное руководство, в котором вы найдете полезные советы и современные приемы программирования игр на C# в Unity. Десять исчерпывающих глав книги содержат практические и наглядные примеры творческого подхода к программированию на C# и созданию коммерчески успешных игр профессионального уровня.

Вы научитесь наделять игровых персонажей впечатляющим искусственным интеллектом, настраивать камеры для создания эффектов постобработки и управлять сценой, опираясь на понимание компонентной архитектуры. Кроме того, вы познакомитесь с классами .NET, позволяющими повысить надежность программ, увидите, как обрабатывать наборы данных, такие как файлы CSV, и как создавать сложные запросы к данным. Прочтя эту книгу до конца, вы станете сильным разработчиком Unity, вооруженным множеством инструментов и приемов быстрой и эффективной разработки коммерческих игр.

Издание предназначено для студентов, преподавателей и специалистов, знакомым с Unity, а также с основами программирования. Неважно, как давно вы знакомы с Unity, в этой книге вы найдете важную и полезную информацию, которая поможет вам эффективно наладить процесс создания игр.

Книга Алана Торна «Искусство создания сценариев в Unity» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
362 стр.
ISBN:
978-5-97060-381-9
Общий размер:
6.8 МБ
Общее кол-во страниц:
362
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс