12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 55 мин.

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
За новыми горизонтами

За новыми горизонтами

Первый полет к Плутону
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.14 июля 2015 г. произошло удивительное событие. Более чем в 4,8 млрд км от Земли маленький космический аппарат NASA под названием «Новые горизонты» промчался мимо Плутона со скоростью более 50 000 км/ч, направив все свои приборы на таинственные ледяные миры, а затем продолжил путешествие к дальним пределам Солнечной системы. Ничего подобного не случалось на памяти целого поколения – исследований новых миров не было со времен полетов «Вояджеров» к Урану и Нептуну, – и ничего похожего на это не планировалось в будущем. На сайте NASA, посвященном экспедиции, за дни перед пролетом и после него побывало более 2 млрд человек. А теперь все подробности этого исторического проекта можно узнать из рассказа непосредственных его участников – руководителя Алана Стерна и других членов команды. «За новыми горизонтами» – это захватывающий репортаж о научном открытии, о десятилетиях самоотверженной и настойчивой работы, о политических сражениях внутри NASA и вокруг него, о высоком мастерстве, которое потребовалось для того, чтобы спроектировать и построить космический аппарат, а затем отправить его в полет. И еще о дальнейшей судьбе программы и о том, что нас ждет за новыми горизонтами.

Слушая вторую книгу, озвученную искусственным интеллектом по имени Иван, восприняла это чтение гораздо лучше, чем в первый раз. Привыкла к его манере речи и интонациям, даже начала находить её подходящей к стилю научного изложения. Книга увлекательнейшая и остро познавательная. Активно рекомендую её всем интересующимся современными космическими исследованиями и нашей Солнечной системой!!

Задумывались ли Вы что же там, на орбите Плутона, сидя на уроках географии в школе? Где границы возможного и простого понимания масштабов космоса? Если Вы любите научную фантастику или интересуетесь тем как устроена вселенная – эта книга для Вас

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.

14 июля 2015 г. произошло удивительное событие. Более чем в 4,8 млрд км от Земли маленький космический аппарат NASA под названием «Новые горизонты» промчался мимо Плутона со скоростью более 50 000 км/ч, направив все свои приборы на таинственные ледяные миры, а затем продолжил путешествие к дальним пределам Солнечной системы. Ничего подобного не случалось на памяти целого поколения – исследований новых миров не было со времен полетов «Вояджеров» к Урану и Нептуну, – и ничего похожего на это не планировалось в будущем. На сайте NASA, посвященном экспедиции, за дни перед пролетом и после него побывало более 2 млрд человек. А теперь все подробности этого исторического проекта можно узнать из рассказа непосредственных его участников – руководителя Алана Стерна и других членов команды. «За новыми горизонтами» – это захватывающий репортаж о научном открытии, о десятилетиях самоотверженной и настойчивой работы, о политических сражениях внутри NASA и вокруг него, о высоком мастерстве, которое потребовалось для того, чтобы спроектировать и построить космический аппарат, а затем отправить его в полет. И еще о дальнейшей судьбе программы и о том, что нас ждет за новыми горизонтами.

Аудиокнига Алана Стерна, Дэвида Гринспуна «За новыми горизонтами» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
9 ч. 55 мин. 59 сек.
ISBN:
9785001393924
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip