18+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2020 год

18+

Неономикон

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Легенда комиксов АЛАН МУР и блестящий художник Джейсен Берроуз представляют «Неономикон» и «Двор», которые вместе с графическим романом «Провиденс» образуют культовую Лавкрафтианскую трилогию.Один из лучших специальных агентов ФБР Альдо Сакс, используя нестандартные методы, ищет таинственного серийного убийцу. Улики приводят его в подпольный рок-клуб, где он сталкивается с наползающим безумием и невообразимым космическим ужасом.Брирс и Лампер, молодые и дерзкие агенты ФБР, расследуют новые ритуальные убийства, связанные с последним делом Сакса. Но ничто не может их подготовить к визиту в богохульный Иннсмут – обитель невыразимых кошмаров и нечестивых обрядов.

Именно с этого произведения стоит начинать знакомство с творчеством Лавкрафта. Трилогия Мура (Двор, Неономикон, Провиденс) дает возможность погрузиться в знание Древних Богов с современным переосмыслением, выворачивая наизнанку все страхи первородного ужаса. Смысл и символизм в каждой картинке, в каждом слове. Такое нельзя прочитать, как книгу. Такое нельзя посмотреть, как фильм. Такое искусство возможно только на уровне графического романа.

Неонекрономикон


Неономикон словно барон Мюнхгаузен вытаскивает сам себя за уши из болота опечаток, плохого перевода и пропущенных страниц портящих диптихи и нарушающих последовательность страниц задуманных автором.

Читал мнение, что Двор слабее на общем фоне Неономикона и Провиденса, в корне с этим не согласен. Вполне на достойном уровне. И как затравка к предстоящему в Неономиконе и как самостоятельное произведение.

Единственный (субъективный) минус это недосказанность некоторых сюжетов и малый объем комикса (если не брать в расчет Провиденс). Тупо хочется еще.

Если сравнивать три книги «Из ада», «Провиденс», «Неономикон», то конечно, «Неономикон» мне понравилась больше «Провиденс», но хуже «истории Джека Потрошителя». В «Неономиконе» связный сюжет и… не так много текста, как в «Провиденс». Тому, кто первый раз открывает эту книгу, стоит готовиться к неожиданным поворотам сюжета, ненормативной лексике и сценам «странного сексуального характера». И конечно же лучше быть знакомым с творчеством Г.Ф.Лакврафта. Без этого вообще ничего непонятно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легенда комиксов АЛАН МУР и блестящий художник Джейсен Берроуз представляют «Неономикон» и «Двор», которые вместе с графическим романом «Провиденс» образуют культовую Лавкрафтианскую трилогию.

Один из лучших специальных агентов ФБР Альдо Сакс, используя нестандартные методы, ищет таинственного серийного убийцу. Улики приводят его в подпольный рок-клуб, где он сталкивается с наползающим безумием и невообразимым космическим ужасом.

Брирс и Лампер, молодые и дерзкие агенты ФБР, расследуют новые ритуальные убийства, связанные с последним делом Сакса. Но ничто не может их подготовить к визиту в богохульный Иннсмут – обитель невыразимых кошмаров и нечестивых обрядов.

Книга Алана Мура «Неономикон» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-04-111835-8
Общий размер:
40 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf