Отзывы на книгу «Как работает Google»

Интересная, глубокая книга о том, как правильно построить современную успешную компанию. Основная идея авторов – для этого надо привлечь умных креативщиков и создать им необходимые условия. Хорошая новость – такие люди есть повсюду, надо только научиться «управлять средой, в которой они думают». Собственно, это и есть главное содержание книги: КАК привлечь и мотивировать умных креативщиков. Можете быть уверенными, для этого гуглеры тоже применяют массу креативных идей, которыми авторы охотно делятся.

Хотя работа Стивена Р.Кови «7 навыков высокоэффективных людей» в книге не упоминается, просто удивительно, насколько идеология Google ей соответствует.

В целом - не понравилось

Книга написана американцами и для американцев.

Язык – легко воспринимать. Но мне книга не понравилась.

Когда то я мечтал работать в таких компаниях как Яндекс или Гугл. Но с возрастом, особенно прочитав эту книгу, понял – что у нас другой менталитет :)

Они там на западе больше думают о клиентах, заработке денег. Нет, не буду спорить, у нас в стране уже есть зачатки такого отношения к делу, но людей, честно заработавших неплохие деньги, пока еще мало. А хамства и дурости у нас – хоть отбавляй.

Не знаю чего я ждал от прочтения этой книги… был бы помоложе, может быть идеи из книги были бы мне близки. А теперь – читал и не мог дождаться, когда же кончится эта книга.

В целом книга неплохая, но больше подойдёт для будущих создателей IT компаний. Из книги они могут взять методы при найме сотрудников, обустройстве их рабочих мест, скопировать корпоративную культуру.

P.S. В России такая организация труда не будет существовать. Правило «Я начальник – ты дурак» в большинстве компаний. Лучше он устроит тупого родственника, чем наймёт умного креативщика.

Одна из лучших бизнес книг!

Стратегия, корпоративная культура и правильный найм правильных людей – ключевые критерии успеха Google.

Превосходно написана и очень полезна! Лёгко читаема, без зауми. Так могут писать умные талантливые люди, которые делают хорошее большее дело.

Вне всяких сомнений, книга заслуживает прочтения. Заняла место на полке наиболее ценных книг на рабо

Испытывал скепсис начиная читать эту книгу. Я предполагал, что получу множество не реализуемых в реальной жизни рецептов. В определённый момент был искренне очарован книгой и решил купить бумажный вариант для полки любимых книг на рабочем месте. Особенно полезными оказались советы по кадровым вопросам. Удивлён, но авторы подробно объяснили мне почему наиболее сложные из моих переговоров были обязаны закончится неудачей через 30 минут после начала и это действительно было так. Идеи OKR и TGIF – мы пытаемся сейчас встроить в наши процессы.

В книжках с авторством Шмидта всегда встречаются интересные факты, относящиеся к тому, как же на самом деле работает индустрия IT в Штатах. И в этой книге снова встречаются фамилии Билла Кэмпбелла и стоящего за ним Джона Доерра (Kliener Perkins), буквально воспитавших Google, Apple, Microsoft и других титанов…

В книге снова наткнулся на описание схемы 80+20 и того, как следует распределять время лучших креативщиков в команде. Смутило то, что представленные идеи прямо противоречат тому, что описано в других книгах о работе Google. У меня создалось впечатление, что случайный PR схемы «в Google инженеры тратят один день в неделю как им вздумается» был мифологизирован и сейчас руководители компании пытаются аккуратно свести миф на нет.

книга, написана в формате перечня идей, которые кратко раскрываются. Очень полезная информация, даёт направление на новые области мышления. Написано очень просто и доступно. В книги прописано много идей по лидерству и менеджменту.

есть интересные моменты, но все приторно хорошо. Есть кейсы о минусах и просчетах, но не останавливались на причинах и следствиях. Только о положительных сторонах, какие же мы крутые

Заслуживает внимания, динамична, легко читается, может стать очень полезной и даже повлиять на дальнейшую карьеру, послужить своеобразным трамплином.

Отличная книга, дает целостное понимание корпоративной культуры гугл. Советую прочитать всем кто занимается высокими технологиями. С благодарностью к авторам, Сергей.

22 мая 2015
2014