Отзывы на книгу «Деревня Нюркин луг, или Тайна печатной машинки»

Невероятная история! Колоритная, такая первозданная, что ли, естественная и светлая. С эмоциональными и яркими героями, а говорящие зверушки – нечто))) Прямое попадание в самое сердечко :D Очень насыщенные описания происходящего и окружающего, будто сама оказалась в Нюркином лугу))) Спасибо, дорогая, за такую замечательную книгу! Я в полнейшем восторге!

Потрясная книжечка! Попаданчество! Эпоха напоминающая прошлое, но с некоторыми намёками на волшебство, магию, проклятия и подобные штуковины, которые очень украшают сюжет. Большинство событий описаны с юмором, заставили улыбнуться, а периодически и ржать с голос) Что еще понравилось в книге нет ни грамма пошлости, много приключений, но не смотря на это произведению можно смело присвоить и жанр любовный роман. Ведь любовная ниточка, тянущаяся в книге хоть и не перекрывает все остальные сюжетные линии, весьма значима. В героев влюбилась во всех до единого, даже в Аську)

книга просто безумно понравилась! Хватило и посмеяться, и попереживать. Яркие герои, особенно Борис) Охотник и вообще в душу запал) такие они все милые) спасибо) я в восторге)

Какие же здесь герои! Особенно понравились хрях с козлом и Аська)))) и тем поднято много - долг, дружба, самопожертвование. Порадовала любовная линия. Особенно тем что сюжет не строится вокруг неё))

Прекрасная сказочная история. Добрая и светлая. А переплетение с песнями группы «Король и шут» придали ей особого шарма. Спасибо автору. С нетерпением жду новых творений.

Это было весело и увлекательно)) лёгкий слог, закрученный сюжет. Когда увидела название, решила, что такого интересного может быть о какой-то деревне. Не заметила, как прочитала до конца))) спасибо!

Оригинальная книга! Герои интересные, события необычные, юмор и говорящие зверюшки! Автор явно старался. Читала с большим желанием. Спасибо)))

Волшебная сказка для взрослых, или история о необычной попаданке.

Если вам приелись истории, где наши соотечественницы штурмом покоряют волшебные миры, а заодно мужественных драконов, ректоров, владык, демонов и других горячих фэнтези-мужчин, то очень рекомендую обратить внимание на эту книгу! Она как глоток свежего воздуха среди «попаданческого фэнтези », которое я нежно люблю, несмотря на обилие штампов и схожести всех этих историй.

Наша героиня заведет читателя совсем в иную степь. В местечко под названием «Нюркин луг». В место, где свин читает стихи, а говорящий козел рассказывает сказки. В место, где люди отвечают добром на добро, искренне и не требуя ничего взамен. В место, где всё кажется чистым и свежим. Настоящим. И туда, куда зло успело пустить свои корни, отравляя мирное существование всего вокруг.

Эта история забавная, уютная и милая. Она наполнена деревенским колоритом и духом приключений. Главная героиня Женя – искренняя и добрая, смелая и отзывчивая. Эти черты ее характера как-то сразу цепляют, вызывая симпатию. И если поначалу героиня во что бы то ни стало стремилась найти путь домой, то позже все больше и больше проникалась этим миром, прикипела к нему всей душой. Она искренне переживала за судьбу всех тех, кто стал ей близким и родным в, казалось бы, чужом мире.

Читать было легко и весело. Ощущение, что я попала в сказку, не покидало меня. Говорящие зверушки, магия, злой колдун, поиск спасения, опасные приключения, любовь – все это описано увлекательно и интересно! Мне понравилось, как обыграна роль печатной машинки в этой истории. Да и вообще, каждая деталь здесь на своем месте. Сюжет продуман до мелочей, поэтому в финале нет места недосказанности. Все арки закрыты, на все вопросы получены ответы. Послевкусие волшебное и долгоиграющее: заканчиваешь чтение с улыбкой на лице и теплом в душе.

История мне понравилась! Отличная идея и прекрасное ее воплощение!

Оксана, спасибо вам)))

Вообще, для меня очень интересное сочетание – славянской деревни и такого хорошего фэнтези. Не представляю как пришла в голову идея их соединить, но вышло по-настоящему качественное произведение…

С этой книгой забываешь о каких-то проблемах, об усталости… Ты вот просто погрузился в историю с головой и релаксируешь себе в удовольствие)))

Скажу одно: книга затягивает.

Когда только почла пару глав, хотела закрыть и больше не возвращаться, ибо скучновато это всё. Но, что-то заставило пойти дальше.

В итоге: книга прочитана за два дня, она оставила после себя хорошее впечатление и настроение.

Не могу сказать, что это невероятно жизненное чтиво, но ради разнообразия и такое вполне сойдет.

Ставлю 4 звезды Нюркиному лугу)!

J_p_12, благодарю за отзыв) рада, что в конечном итоге вам понравилось)

104,30 ₽149 ₽
−30%