Энциклопедия Арканов Таро Кроули. Полная интерпретация карт

текст
PDF
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Блестяще развитая интуиция превращает обычного человека в настоящего мага: в самом простом раскладе Таро он увидит множество знаков, а за ними – ясную картину ответа на интересующий его вопрос.Эта книга, авторы которой являются настоящими экспертами в области магии, Таро и психологии, научит вас ориентироваться в многочисленных символах, улавливать тонкие оттенки их значений и соотносить послание карт с реальностью. Колода Алистера Кроули, знаменитого мистика XIX–XX веков, представляет обширные перспективы в изучении глубокого символизма и самого принципа предсказаний с помощью карт.Книга адресована читателям, интересующимся психологией, магией, картами Таро и другими предсказательными системами. Она станет незаменимым помощником и источником новых идей как для тех, кто только знакомится с многогранным миром Таро, так и для настоящих профессионалов.

Автор сего произведения, Hajo Banzhaf, 15 мая 1949, Гютерсло, Германия – 11 февраля 2009 – один из наиболее известных и крайне толковых герменевтов Таро Тота. Крайне рекомендую данную энциклопедию. Беспристрастный и скрупулёзный, предельно детализированный труд на самое серьезное и воистину содержательнейшее Таро всех времен и народов. Будет полезно как новичку, так и продвинутому тарологу.

Уважаю Банцхафа за его труды, но конкретно по колоде Кроули советую тарологам быть скептическими. Значения, что он приводит в книге, на практике зачастую не работают. Может быть, так только в моей практике. И у кого-то всё сработает на ура…

С книгой ознакомиться пока не удалось, т.к. предоставляется она в формате pdf, который на мобильном устройстве читать не возможно. Оглавления нет. Шрифт поменять (увеличить) не возможно. Со слов техподдержки, информация о формате при покупке была указана, но вот извините, я не технический специалист и мне это ни о чем не говорит. В частности, о том, что она будет абсолютно не читабельной. Деньги, естественно, вернуть отказались. Придется покупать в бумажном формате. Так что ставлю одну звезду исключительно за некачественный продукт по причинам, которые я указала выше.

MamaAngel1

Книга полностью оправдывает свое название. Это действительно энциклопедия, в которой детально и всесторонне рассматривается символизм каждой карты, ее возможные значения и соответствия с другими эзотерическими системами. Можно порекомендовать как авторитетное учебное пособие для новичков, так как книга начинается с самых банальных азов – с краткого исторического экскурса и основных правил работы с арканами. Лично мне в водной части было особенно интересно прочитать про связь системы арканов Таро и Древа Жизни в Каббале. Не в каждой книге по Таро встретишь подобное. Вообще, мне кажется, что новичкам лучше начинать работать с колодой Уэйта. Но эта книга станет отличным примером того, с каким вниманием надо подходить к толкованию каждой карты. Старшие арканы разбираются с бОльшим пристрастием. Статья о каждой карте имеет массу рубрик, включая общее значение, трактовку образов на переднем и заднем плане, возможные интерпретации карты относительно разных сфер жизни... В целом, этого достаточно, чтобы понять смысл в общем. Но!.. И это понравилось мне больше всего: в книге даются соответствия арканов с другими эзотерическими и духовными системами на уровне архетипов и символов, а также соответствия с произведениями искусства, ароматами, астрологией и самоцветами – на уровне ассоциаций и ощущений. Используя такой богатый материал, с каждой картой можно именно работать над собой. Не просто получать абстрактный ответ в общих чертах, а погружаться в пространство этого ответа. Есть же разница: смотреть на живую клетку через обычную лупу или под целой системой линз совершенного микроскопа! Младшие арканы – думаю, что в силу своего количества – представлены в описании менее подробно. Хотя в младших арканах важно понять именно их системный смысл, тогда они будут о многом сообщать в раскладах.

Ellenisia

Это действительно энциклопедия. Как на энциклопедии писать рецензии? Очень хорошее качество издания, обширная информация, написанная понятным языком. Первые расклады на таро Тота интерпретировала с помощью этой книги. Меткость ответов просто поразительна. Некоторые карты трудно интерпретировать, так как в моем сознании они все еще связаны с таро Уэйта, и толкование порой радикально иное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Блестяще развитая интуиция превращает обычного человека в настоящего мага: в самом простом раскладе Таро он увидит множество знаков, а за ними – ясную картину ответа на интересующий его вопрос.

Эта книга, авторы которой являются настоящими экспертами в области магии, Таро и психологии, научит вас ориентироваться в многочисленных символах, улавливать тонкие оттенки их значений и соотносить послание карт с реальностью. Колода Алистера Кроули, знаменитого мистика XIX–XX веков, представляет обширные перспективы в изучении глубокого символизма и самого принципа предсказаний с помощью карт.

Книга адресована читателям, интересующимся психологией, магией, картами Таро и другими предсказательными системами. Она станет незаменимым помощником и источником новых идей как для тех, кто только знакомится с многогранным миром Таро, так и для настоящих профессионалов.

Книга Хайо Банцхаф, Акрона «Энциклопедия Арканов Таро Кроули. Полная интерпретация карт» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2019
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
1995
Объем:
380 стр.
ISBN:
978-5-9573-2512-3
Общий размер:
7.6 МБ
Общее кол-во страниц:
380
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают