Отзывы на книгу «Made in Abyss. Созданный в Бездне. Том 6»

Автор хорошо нагнетает атмосферу тайн и загадом, с каждым томом понемногу раскрывая нам задуманное, но заметно, что ещё многое нужно узнать, что увидеть полную картину. Добравшись до золотого города дети увидели странную деревню пустышек, которая живет за своими собственными законами. Но непонятно, что она за собой скрывает и почему эти законы действуют только на её территории.

Little_Dorrit

Время идёт, 6-й том позади, а дно Нараку всё ближе и ближе, ну или дальше и дальше. И, знаете что самое главное, что сюжет стал меняться, окружающий мир тоже стал меняться и мне с одной стороны это нравится, а с другой стари возникать небольшие вопросы.

Первый из таких вопросов, а что вообще собственно происходит? Что это за малопонятная наркомания началась? Не думайте что это в каком-то уж ужасном ключе, просто у японцев такое бывает в произведениях, когда нам начинают показывать вещи из разряда физиологических подробностей, справления нужды или разговоры на неприличные темы, ну или всё вокруг похоже на какой-то наркоманский бред. Потому что место, куда они попали, не особо-то приятное.

Если сказать проще, это то, где живут так называемые пустышки, те кто получили травмы от так называемой бездны, они не люди, но при этом человечность у них всё же осталась. Написано всё так, что понимать их реально сложно, особенно, что они хотят и вообще, зачем они это хотят. И вот эта атмосфера меня маленько напрягала.

Но, зато дальше мы действительно стали двигаться в сторону знакомства с новым персонажем, которая и выглядит вполне нормально и мыслит, во всяком случае, не метафизически. Ну а я продолжу свой путь.

13 февраля 2020
161 стр.