Отзывы на книгу «Made in Abyss. Созданный в Бездне. Том 2»

Уточнение к комментарию shevcova00 (17.06.19): первоначально был опубликован файл с обратным порядком страниц, и в качестве ознакомительного фрагмента давались последние страницы тома. Сейчас файл обновлен, читать нужно по порядку, с первой страницы.

О манге: уникальное сочетание стиля и содержания, уникальный мир Бездны с уникальными обитателями – смертельно опасными, странными, милыми, беспомощными. Пожалуй главное что дает эта манга – чувство сопереживания, оставаясь при этом оригинальным и изобретательным приключением, не становясь приторной мелодрамой.

Приключения ребят продолжаются, в этот томе нас ждет продолжение их спуска на фоне жестокой красоты мира бездны, ожидание погони, неожиданная беседа и многое другое, чтобы не лишать удовольствия от прочтения тех кто еще не успел ознакомиться с превью, предупрежу что лучше сразу начать читать не открывая его.

При сборке фрагмента создатели нечаянно парой фраз сняли напряжение от развязки некоторых событий манги)

Если в первом томе нас только знакомили с главными героями, то во втором томе начинается действие – Рико и Рэг начинают свой спуск. Да, приключения пока еще простые, несерьезные, но ведь и герои, судя по карте Бездны, пока еще только на втором уровне. Очень нравится читать.

Little_Dorrit

Как я уже говорила к рецензии на 1-й том, я очень люблю аниме «Созданный в бездне». Есть в нём скорее трагическая сторона, чем приключенческая и за это я этот цикл и люблю. Вообще можно было бы тут говорить о том, что это всего лишь продолжение приключений и типичная проходная книга, но нет. Не в случае с данной историей, где каждый эпизод важен.

Здесь уже события иные и нам показано, что мир уже совершенно не тот, что здесь всё гораздо более жёстко и жалеть тебя никто не станет, если ты оступишься вдруг, то цена ошибки будет твоя жизнь. Именно это и хочет показать подруга матери Рико, когда встречает наших ребят на пути вниз. Хотя это и может показаться как какое-то неправильное действие, однако эта встряска была нужна, чтобы понимать, что это совсем не шутки, что будет больно физически, и эмоционально и если готовности нет, то и помощи не будет.

Так что для меня второй том оказался ничем не хуже начала приключений и всё на таком же высоком уровне (кто бы сомневался) и естественно, я вместе с героями однозначно продолжу спуск на дно Бездны.

JaneSmile

Первые несколько глав в начале показались скучноватыми - хотелось более подробных описаний мира, бестиария. Как по мне, в этой серии именно это самое интересное - фантазия у автора невероятно богатая, столько существ, столько артефактов, явлений! И вот в начале второго тома не хватало либо этого, либо действия.

Зато потом пошла "движуха" - когда главные герои добрались до базы наблюдателей. Таинственная Одзэн (мурашки от неё по коже до сих пор), миленькая Марулк, подробности прошлого мамы Рико... Последние две главы промелькнули на одном дыхании. Рецензию пишу по "горячим следам" и до сих пор не могу отойти. Это было нечто! Хочу параллельно смотреть аниме.

Как итог: читать всем, кто прочитал первый том. Второй вполне держит планку, раскрывает персонажей и их прошлое. 5 из 5, 8 из 10

Отличное продолжение, чем дальше тем интереснее!

Герои спускаются все дальше в глубь бездны, здесь они находят новых друзей. Приоткрывается прошлое Рико и её матери, которая к тому же является одним из великих покорителей «奈落».

Очень интересная история. Надеюсь скоро выйдет третий том в электронном виде. Небольшие опечатки немножко огорчают, но перевод очень качественный. Рад, что реанимедия с АСТ взялись за эту мангу.

Наши герои продолжают спуск, оставив позади спокойную жизнь. Впереди их ждут трудности, лишения и испытания – чем дальше, тем хуже!

Автор уверено держит планку повествования, постепенно увеличивая интенсивность, да и перевод всё такой же хороший и качественно оформленный.

11 июля 2019
2014