12+
аудиокнига

Длительность книги 08 мин.

12+

Сборник стихов

аудиокнига

О книге

Имя Акакия Церетели в Грузии известно всем без исключения. Поэт сделал многое для своей родины, которую он так любил. Нельзя не отметить огромную заслугу Церетели в основании общества грамотности, в создании грузинского театра и развитии грузинской журналистики. О приятной манере речи Церетели ходили легенды среди его знакомых и товарищей. Они говорили, что слушать его была услада для ушей. О Церетели говорят, что именно он изменил грузинский язык, сделал его легче. Видимо, этот талант ему достался от отца – князя Ростома Церетели. Он был хорошим шахматистом, смышленым и красноречивым человеком. Поэт описывает его как человека, обладающего сильным разумом и острым языком, даже иногда язвительным. Мама Акакия, Екатерина, говорила, что всем детям (а их было пятеро – Анна, Давид, Ясон, Акакий и Мавра), передался этот «талант» именно от отца.Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги: Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре», Важа Пшавела «Этери», «Гость и хозяин», Давид Гурамишвили «Давитиани», Илья Чавчавадзе «Дмитрий Самопожертвователь»."талант" именно от отца.Волнуйся море 0:00:51Свирель 0:01:38Рассвет 0:02:05Мухамбази 0:02:23Юности 0:01:29© перевод Николай Заболоцкий (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Отличный слог! Сперва подумала, что автор, несмотря на имя, представляет зарубежное творчество из-за аристократичности и сглаживанию углов

Хороший ознакомительный сборник, чтобы решить стоит ли слушать стихи или всё же читать самостоятельно. Интересный тембр голоса и внятная дикция склоняют к аудио, содержание – к текстовой версии.

Прекрасная рифма! Хороший чтец. Жаль, что сборник очень коротенький, хотелось бы еще послушать. Охвачены все темы и природа, и любовь, и, даже, немного философии (юность).

Коротенький сборник стихов великого грузинского поэта и общественного деятеля Акакия Церетели. Увы не очень известного у нас.


Чонишвили читает в своей узнаваемой манере, достаточно приятно.


Любителям поэзии, рекомендовать можно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Имя Акакия Церетели в Грузии известно всем без исключения. Поэт сделал многое для своей родины, которую он так любил. Нельзя не отметить огромную заслугу Церетели в основании общества грамотности, в создании грузинского театра и развитии грузинской журналистики. О приятной манере речи Церетели ходили легенды среди его знакомых и товарищей. Они говорили, что слушать его была услада для ушей. О Церетели говорят, что именно он изменил грузинский язык, сделал его легче. Видимо, этот талант ему достался от отца – князя Ростома Церетели. Он был хорошим шахматистом, смышленым и красноречивым человеком. Поэт описывает его как человека, обладающего сильным разумом и острым языком, даже иногда язвительным. Мама Акакия, Екатерина, говорила, что всем детям (а их было пятеро – Анна, Давид, Ясон, Акакий и Мавра), передался этот «талант» именно от отца.

Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги: Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре», Важа Пшавела «Этери», «Гость и хозяин», Давид Гурамишвили «Давитиани», Илья Чавчавадзе «Дмитрий Самопожертвователь».

"талант" именно от отца.

Волнуйся море 0:00:51

Свирель 0:01:38

Рассвет 0:02:05

Мухамбази 0:02:23

Юности 0:01:29

© перевод Николай Заболоцкий (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Акакия Церетели «Сборник стихов» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2021
Длительность:
08 мин. 34 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip