16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 17 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Тело Папы

Тело Папы

аудиокнига
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые на русском языке!Масштабный экскурс в историю папства, с точки зрения мифа, метафоры и телесного начала!Аудиокнига известного итальянского медиевиста Агостино Паравичини Бальяни представляет собой масштабный экскурс в историю папства – древнейшего духовного института Европы. Читателю предстоит познакомиться с ритуалами, сопровождавшими избрание и погребение понтификов, узнать, какие сакральные начала скрыты за их телесной оболочкой и как Курия толковала понятия бренности и вечности.В основе аудиокниги – рассуждения автора о сущности власти, о божественном и природном в человеке. Мир римских пап с мечтами о долголетии и страхом смерти, спорами о хрупкости тела и бессмертии души предстает перед нами во всем его многообразии.Перевод аудиокниги на русский язык выполнил российский медиевист, доктор исторических наук, специалист по культуре средневекового Запада – Олег Воскобойников.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале © Перевод. О.Воскобойников, 2020 © Оформление ООО «Издательство АСТ»,2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Очень ждала эту книгу! Когда всё уже написано и переписано в духе времени, казалось бы, чем можно удивить любителей истории? Однако автору это удаётся. Он пишет о жизни и смерти понтификов, вплетая детали быта в философские рассуждения. На мой взгляд, вся серия «Страдающее Средневековье» заслуживает внимания. Каждая книга – возможность взглянуть на историю под новым углом.

Давно ждал эту книгу. Очень интересно все, что делает Воскобойников. Хотя я неплохо знаком с историей папства , многие факты стали для меня открытием.

Необычная тема!

Интересно узнать, чем были заняты головы иерархов Церкви в ср. века – рождение и трансформация церковных обрядов и отношение к папскому служению, бессмертию и бренности.

Интересны параллели светской и духовной властей. Начинал читать текст – слушать понравилось больше. Профессиональный перевод и хорошая озвучка – доставили удовольствие.

Рекомендую))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые на русском языке!

Масштабный экскурс в историю папства, с точки зрения мифа, метафоры и телесного начала!

Аудиокнига известного итальянского медиевиста Агостино Паравичини Бальяни представляет собой масштабный экскурс в историю папства – древнейшего духовного института Европы. Читателю предстоит познакомиться с ритуалами, сопровождавшими избрание и погребение понтификов, узнать, какие сакральные начала скрыты за их телесной оболочкой и как Курия толковала понятия бренности и вечности.

В основе аудиокниги – рассуждения автора о сущности власти, о божественном и природном в человеке. Мир римских пап с мечтами о долголетии и страхом смерти, спорами о хрупкости тела и бессмертии души предстает перед нами во всем его многообразии.

Перевод аудиокниги на русский язык выполнил российский медиевист, доктор исторических наук, специалист по культуре средневекового Запада – Олег Воскобойников.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

© Перевод. О.Воскобойников, 2020

© Оформление ООО «Издательство АСТ»,2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Агостино Паравичини Бальяни «Тело Папы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 17 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-17-139741-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip