16+
текст
PDF

Объем 195 страниц

2023 год

16+

Мистическая Москва. Самые загадочные места и легенды столицы, от которых захватывает дух

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Москва считается одним из самых загадочных городов мира. Она хранит множество легенд и преданий, секретов и тайн. Из этой книги вы узнаете не только о «нехороших» домах, московских катакомбах и призраках города, но и обо всех тайнах и волшебных местах, где исполняются самые сокровенные желания.

Отличное дополнение к традиционному путеводителю, множество исторических фактов позволят взглянуть на город с новой стороны. Очень нравится дизайн серии. Рекомендую.

Привет! Мы очень рады, что вам понравилась книга. Спасибо, что рекомендуете ее другим читателям и путешественникам!

Интересная книга. Текста маловато, фотографии великолепны. Хороший стиль у автора, читается очень легко. Что мне не хватало - подписей к фотографиям, так как не всегда было понятно, какой именно дом или место представлено на фотографии, приходилось догадываться. Взяла по абонементу, не жалею.

Великолепная книга! Конечно, ее лучше брать в бумажном варианте: много красивых фотографий. Интересные заметки, очень любопытно читать о местах, в которых мы бываем практически ежедневно, и узнавать новое, загадочное. Да, объем не очень большой, но впечатления оставляет только положительные. Это не просто самому интересно почитать, это классная идея подарка. Захотелось почитать и другие книги серии.

Отзыв с LiveLib
Как же я падка на красивые обложки и красивые книги. И эта книга просто бриллиантик в моей библиотеке. Читается она ооочень быстро, но рассматривать её хочется постоянно.

Не могу сказать, что многие истории и легенды меня ужалили, но это только меня. Это из-за того, что я обожаю всякие мистические программы, Битвы Экстрасенсов, теории заговоров Ну а что, развлекаю я себя такими программами, когда готовлю. Правда потом удивляюсь, почему я так боюсь темноты. Но книга открыла для меня очень много интересных мест, которые мне теперь хочется посетить.

Отдельно хочу отметить невероятные фотографии в книге. А их здесь ооочень много. С книгой совершаем удивительную прогулку по столице, порой от некоторых мест бегут мурашки, в иногда кричишь «вау, сюда мне надо!»

Эта книга станет прекрасным подарком для путешественников. Ну и конечно, для всех любителей красивых книг в библиотеке.
Отзыв с LiveLib

Красивая, глянцевая и огромная книга о мистических событиях, происходящих в разных зданиях, дворцах, музеях, в метро и на улицах столицы, в усадьбах и особняках Подмосковья. Тут и приведения с призраками, и дьявол с чертями, и тайные проходы, и даже поезд-призрак. Я бы выделила следующие:

Чистые пруды раньше назывались Погаными На углу Сретенки и Даева переулка можно встретить пятиметрового призрачного человека Если приложить ухо к дороге в начале Мясницкой улицы, то якобы можно услышать голоса узников Тайной канцелярии, ликвидированной в XIX веке На Кузнецком мосту по вечерам появляется фигура модистки и серого извозчика Усадьба Марфино, призрачная утопленница и интересные звуковые эффекты Любимый парк Кусково и призрак Прасковьи Жемчуговой Таинственные события в Таганской, Лефортовской и Бутырской тюрьмах Страшилки о московском метро Лубянка и ее страшная "нутрянка" Робинзон Крузо и Новодевичье кладбище

Конечно, все это можно прочитать в интернете, если знаешь, что искать. Но когда вся информация подается в красивом оформлении, структурирована и сопровождается прекрасными фотографии, намного приятнее ее поглощать. А вообще мистические загадки, легенды, обычаи и прочее очень интригует!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Москва считается одним из самых загадочных городов мира. Она хранит множество легенд и преданий, секретов и тайн. Из этой книги вы узнаете не только о «нехороших» домах, московских катакомбах и призраках города, но и обо всех тайнах и волшебных местах, где исполняются самые сокровенные желания.

Книга Агнессы Невской «Мистическая Москва. Самые загадочные места и легенды столицы, от которых захватывает дух» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
195 стр.
ISBN:
978-5-04-178894-0
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
195
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf