Отзывы на книгу «Знаменитые расследования Мисс Марпл в одном томе»

Уютные, как вязаный плед, неторопливые английские детективы. Из тех времен, когда одиночное убийство было Событием, а не как сейчас, когда массовое истребление сотен людей служит всего лишь завязкой к бессмысленному и беспощадному «экшену». А все-таки мисс Марпл права (как всегда, впрочем), что человеческая натура всегда одинаковая. И не верьте анонсам к книгам других авторов – Новая Агата Кристи! Новая мисс Марпл! Нет, нет, нет, только оригинал, проверенный временем. Читаем, попивая чай и выдержанный херес, и восхищаемся беспощадной логикой и быстрым, как бросок кобры, мышлением этой румяной и хрупкой старой девы.

Когда проблемы и быт становятся невыносимыми, беру этот сборник Агаты Кристи и погружаюсь в неторопливый ритм жизни с мисс Марпл. Здесь есть и интрига, и неповторимые человеческие судьбы и любовно выписанные детали английской провинции, одним словом, все, что может и успокоить, отвлечь и заставить по-другому взглянуть на людей и жизнь. Одним, словом, это настоящая психологическая терапия. Рекомендую всем, кто страдает от осенне-зимней депрессии. Потрясающее литературное мастерство и тонкий психологизм Агаты Кристи не может оставить вас равнодушными…

Очень интересный цикл детективов . Держат в напряжении с начале до конца . И ужас какой то даже вызывают от ума и хитрости убийцы.сама ни разу не догадалась ,кто же убийца ,иногда даже жутко от этого ,что не знаешь . Все таки Агата Кристи гений детектива !

В этой книге познакомилась с мисс Марпл. Обаятельная старушка оказалась, очень похожи с ней по характеру.

Книга ещё интересна временем написания. Описана послевоенная англия. Быт и нравы, срез времени. Очень интересно.

Замечательный сборник, читается на одном дыхании. Все произведения экранизированы, что не мешает быть в напряжении до самой развязки. Все таки Агата Кристи – королева детектива.

Детектив Агаты Кристи

Классная подборка детективов. Нравится несравненная Мисс Марпл

Классика детективного жанра. Держит в напряжении до самой развязки сюжета. Экранизации не в счёт: там варианты сценаристов.

Это нехорошее приложение не любит краткости и заставляет меня писать всякую ерунду, лишь бы мне не оставить свой отзыв.

Очень люблю Агату Кристи , читаю и перечитываю. считаю ее уникальным бытописателем, знатоком человеческих душ, наблюдательнейшей мудрой женщиной.

Мисс Марпл – нестарющая классика детективов! Агата Кристи пишет просто шикарно, а это издание очень хорошее и хорошо подходит для подарка. рекомендую дарить старшим нашим родственникам, чтобы понимали как можно веселиться в возрасте. Издание достойное.

Читала с большим удовольствием. Перевод супер. Старушка Марпл конечно как всегда на высоте. Описание пейзажей, обстановка домов, людей написаны очень живописно, прям как будто ты собственными глазами видишь. Получила большую удовольствие