16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 11 мин.

1936 год

16+

Убийства по алфавиту

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Один из самых значимых романов британской писательницы, в котором непревзойденный сыщик находит гениальный способ решения головоломки в алфавитном порядке.В английском алфавите 26 букв. В подписи преступника, затеявшего с Эркюлем Пуаро игру при помощи писем, всего три буквы, первые, А, B и С. Он планирует совершить убийства в местах, названия которых расположены в алфавитном порядке. Задача Пуаро – разгадать замыслы убийцы и не дать ему совершить задуманные 26 преступлений.Copyright © 1936 Agatha Christie Limited. All rights reserved.© Петухов А.С., перевод на русский язык, 2015© Издание на русском языке, оформление ООО «Издательство „Э“, 2015© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Александр Клюквин просто восхитителен, в его исполнении книга оживает, только из за него и была приобретена данная версия. Очень жаль, что представлено мало произведений Агаты Кристи в его исполнении

Ещё одна замечательная книга про расследования, которые ведёт Эркюль Пуаро. Книга написана несколько необычно для повествований капитана Гастингса: рассказ ведётся не только от лица постоянного летописца Эркюля Пуаро. Автор параллельно описывает несколько дней из жизни простого продавца чулок – его страхи, сомнения и – неожиданное прозрение. Впрочем, как и в любом детективе Агаты Кристи не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Интрига сохраняется до финальных глав: в этом леди Агате нет равных!


И всё-таки, что-то не хватает…Несмотря на хороший сюжет, книга стоит несколько ниже рангом, чем известные «Десять негритят», «Убийство Роджера Экройда», «Убийство в Восточном экспрессе" и так далее. Общая субъективная оценка книги – 4,5 балла из 5.


К начитке нет абсолютно никаких претензий: Александр Клюквин относится к числу моих любимых чтецов. Отдельные аудиокниги покупаю именно из-за его озвучки.


Приятного всем прослушивания!

Это восхитительно! С особым интересом всегда слушаешь последнюю главу, в которой Пуаро собирает все пазлы преступления во едино и объясняет как он пришел к своим умозаключениям. Это удивительное произведение с очень неожиданной концовкой! :)

отлично прочитано. Клюквин просто молодец! Я его сравниваю с неподражаемым И. Ильинским. Каждый персонаж имеет свой тембр, интонации, характер. Ну, а об авторе и говорить нечего, как всегда на высоте!

Интересный сюжет Агаты Кристи, великолепная начитка Александра Клюквина – рецепт приятно проведенных ежедневных 30 минут в вагоне метро. Рекомендую. заходит «на ура»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один из самых значимых романов британской писательницы, в котором непревзойденный сыщик находит гениальный способ решения головоломки в алфавитном порядке.

В английском алфавите 26 букв. В подписи преступника, затеявшего с Эркюлем Пуаро игру при помощи писем, всего три буквы, первые, А, B и С. Он планирует совершить убийства в местах, названия которых расположены в алфавитном порядке. Задача Пуаро – разгадать замыслы убийцы и не дать ему совершить задуманные 26 преступлений.

Copyright © 1936 Agatha Christie Limited. All rights reserved.

© Петухов А.С., перевод на русский язык, 2015

© Издание на русском языке, оформление ООО «Издательство „Э“, 2015

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Агаты Кристи «Убийства по алфавиту» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2018
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1936
Длительность:
7 ч. 11 мин. 02 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip